Поистине стритфишинг без подъемника это трудовая рыбалка. Рыболов должен проявить максимум собранности и хладнокровности, чтобы довести до спуска к воде свой трофей. Досадно, когда не можешь довести, а самое большое разочарование, когда доводишь до лестницы, даешь слабину шнура и рыба, которая почти в руках, выплевывает резинку и стоит у берега (хоть ныряй за ней!).

Именно так я слил сегодня полтарашку. Зато судакена 2.13 кг весом вывел уже на опыте своих ошибок очень удачно. С окунями проблем не было совсем, так же как и с судаками грамм по 200-400, мелочь была выпущена обратно в Неву.

Как вы помните, я уже писал обзоры по Penzill Titan 7-28 210, что стучит в пределах теста на 10 по 5-бальной шкале. В этот раз пройдемся по прочности.

Внимательно смотрим на чебураху. Сколько грамм? Краш-тест проводился на свой страх и риск, повторять не рекомендую, хлесткими злыми забросами. Полет шикарный. Вот где раскрываются преимущества hight carbona, усиленного стальной паутиной и сжатием 46 тонн. Судя по бланку это не предел. Но вешать 46 гр меня отговорили.