Вот и выбрался потестить кастинговый спиннинг Talon ITM 7'4, купленный в «черную пятницу». Рассчитывал, конечно, полноценно поджиговать в забродках часа три, но не тут-то было, сильно поднялся уровень воды, тропинки, где раньше ходил в ботинках, в этот раз штурмовал в забродном костюме по колено в воде, половить нормально так и не вышло, так как не подойти к береговой линии, нашел не большую заводину, где еще хоть как-то, можно было покидать, уж очень хотелось опробовать палочку.

На водоеме красота, тишина, обычно полно гуляющих или хуже того, бухающих на берегу, так как водоем находится в городской черте, но сейчас тишина, просто к берегу не пройти.

Первое, на что обратил внимание при ловле, это заброс, не скажу, что на высоте, но забрасывал на 70 оборотов ручки катушки, а за оборот она наматывает 67 см, итого примерная дальность заброса 47 метров. Много или мало это для кастинговой палки — не знаю. Да, совсем забыл, кидал грамм 14 -это вместе с приманкой, чуйка у спиннинга великолепная, дно читается отлично, кончик у палки очень живой, передает все нюансы проводки, меньше 10 гр не ставил, но 10 гр отлично, все видно по кончику и неплохо чувствуется в руку, жаль не видел поклевок, но уверен, что на этом спиннинге, вряд ли пропустишь поклевку, даже нано окуня.

В общем, отличная джиговая палочка, с отличной чуйкой. В одной из крупных рыболовных групп вконтакте обсуждались американские палки, и были такие комментарии, что часто встречаются кривые бланки, после чего свой дважды дома досконально проверил, никакой кривизны не обнаружил, да и вообще по качеству нареканий нет. В общем покупкой на 100% доволен, тем более за такую цену!