Желание быть более заметным на соревнованиях и рыболовных фестивалях есть наверное у многих. И понятное дело, самый верный способ- подняться на «наградные» ступеньки. А если есть желание и сам фестиваль провести на позитиве?
Вот тогда я лично очень захотел «веселую» шапку... И мне ее сделали...

«летучая мышка»

Было это на очередном этапе рыболовных соревнований «По Пехорке до Пехорки», позитива вагон, опознают без проблем... И тепло.

В разговоре с ребятами из РК «7 Перекат» выяснил — что хотели бы такие шапки (только разные) многие... Честно говоря несколько удивился, так считал себя немного так сказать «хохмачем», ан нет... Постигло меня в этом разочарование. Видимо увлеченные рыболовы, все немного с «тараканами»... Потом, просматривая видео с серьезных рыболовных соревнований, только утвердился в этой мысли, так как оказалось что множество титулованных рыболовов-профессионалов юморят, и носят на соревнованиях всякие смешные и не очень вязанные «мордочки».

На прошедшей пару недель назад рыболовный фестиваль «Кубок друзей Практик» надел я более теплую (по погоде) шапку «братец Лис»- атмосфера праздника располагала к хорошему настроению.

«братец Лис» в гостях у «Практика»

И получилось так, что вопросов «где ты взял такую красоту?» и просьб поделиться контактами умелицы было очень много...
А собственно чему тут удивляться, в наше время рыболовное снаряжение есть у всех, и когда в одном месте собирается более 50 рыболовов, то порой знакомого человека бывает сложно отыскать в этом однообразии снаряжения.
А так сразу видно где искать своих.

РК «7 Перекат», этап «по Пехорке до Пехорки», Николай «Ведметь» на дистанции...

Одновременно с «ведьмежонком» появился «Енот-***», и удобно и тепло.

«Енот» на отдыхе...

Кстати, сама рукодельница назвала стиль своих шапок «зверошапка_фишхантер», так как заказывают у нее эти забавные мордочки в основном активные рыболовы.
«Тепло и весело» — это наверно правильно, конечно многие из нас используют на рыбалке одежду в стиле «милитари»... кого-то это устраивает, кого-то нет, зато весело и позитивно!

Всем Добра и НХНЧ!