Около трех часов дня, когда Макс порешал все свои дела, мы взяли спиннинги, минимальный набор приманок, и поехали на городское озеро под названием Немецкое. Озеро это расположено на окраине города, и еще совсем недавно было очень рыбным! Но холодной зимой, когда оно покрылось толстым слоем льда, и никто не удосужился вскрыть его для доступа кислорода, произошел замор. Было вывезено 5 ЗИЛов рыбы! Макс показал в инете репортаж с места происшествия. Я просто был в шоке: огромные карпы, толстолобики, немерено щуки, среди которой были и «трешки», и даже «пятерки».

Замор сильно ударил по озеру, но рыбные запасы остались. Здесь постоянно ловят щучку и окуня. Немецкое сильно заросшее травой, поэтому ловят на нем либо воблерами, либо маленькими вертушками. Джиговать не то, чтобы нереально, но очень геморно.

Приехали на озеро. Собираем снасти, и думаем, что поставить. Макс цепляет вертушечку, с лепестком 00. Я же хочу зрелищности, и чего-то крупнее, поэтому пристегнул к флюрокарбоновому поводку воблер Такао, от Косадаки. Хорошая приманка. Похожа на попер, но стиль проводки для него совсем не поперный! Вести его нужно коротенькими рывочками. Тогда он начинает рыскать из стороны в сторону, словно волкер. Игру можно разбавить акцентированными, резкими рывками. Тогда Такао булькает, как классический попер. В общем, приманка очень интересная!

Пока я экспериментирую с топвотером, мой друг уже ловит несколько окушков на миниатюрную вертушечку. Полосатые спортивного размера. Не интересны мне они. Хочу щуку! Поэтому меняю приманку на виброхвост размером 3 дюма, на 3-х граммовой голове. Естественно оснащен офсетным крючком. Слабоогруженый силикон иногда оказывается очень эффективным оружием в заросших местах. Однако, ключевое слово здесь «иногда». Как я не пытался поймать щучку в этот раз, ничего у меня не получилось.

Решаю, что нужно уйти от нуля, и ставлю Черфула. Мой любимый окуневый воблерок! Несколько забросов — я я разлавливаюсь окуньком. Все, стрит-фишинг в Ивано-Франковске удался. Поклевки были еще, но мы не задерживались. Решили потихоньку двигаться к машине. Макс встретил знакомого. Он заядлый форелевик, хорошо знает места, обстановку на водоемах. Нас интересовал один вопрос: помутнели ли речки после дождя? Насколько поднялся уровень? Несколько звонков. Вроде туда, куда мы едем, все нормально. Отличные новости! Воскресная ловля форели с большой долей вероятности состоится.

Вернулись домой, и начали думать над вечерней «культурной» программой. В город по пиву?! Да, отличная идея. Звонит телефон. Серега Дариус! Разгребся со своими делами, и готов увидеться. Лучше расклада не придумаешь. Встречаемся с Серым. Первый раз оффлайн, кстати! Дружная компания из трех Фиш-Хуковцев идет пить пиво. Вечер прошел отлично. Потрындели о жизни, о рыбалке, прогулялись по историческому центру Ивано-Франковска и договорились о вечерней рыбалке в черте города на воскресенье. Прекрасное завершение еще одного дня моего путешествия.

Пришли поздно. Макс лег спать. Я же решил не ложиться, потому как знал, что утром будет тяжко. Лучше принять с утра еще чуть-чуть для тонуса, и уже лечь спать следующим вечером. Но сон оказался сильнее меня, и я задрых за полчаса до того, как должен был зазвенеть будильник.

Фиш-Хуковцы в сборе!