Открыл-таки сегодня спиннинговый сезон 2023, несмотря на все половодья и прочие климатические и другие сложности!

С погодой повезло, как и обещали синоптики — околонулевая температура, почти штиль. Правда накануне обещанное солнышко быстро затянулось сначала редкими облачками, а затем и вполне себе сплошными... Зато не слепило в глаза, как в начале.

Штиль... Снега на берегу еще предостаточно...
Мартовское солнце в штилевой воде

Сначала приехали с коллегой на ближайшую речушку — вчера там по 100% проверенной информации поймали аж двух голавликов на мормышку. Но... полный чупа-чупс... Как потом оказалось, выше по реке открыли плотину в 6 утра и воду потянуло... Вобщем мы не увидели ни поклевки, хотя для коллеги это просто домашний водоем был.

Весна, паучки разбегаются!

Потом махнули на речушку еще более мелкую, но подальше. Там мне удалось вымучить аж двух полосатиков с одного места. А коллега поймал там одного, затем в другом месте голавлика, сход такого же голавлика, а с третьего места микроокушка.

Мой первый «монстер» в этом году!
Ну а это второй!

Побродили чуток, посмотрели новый пешеходный мост взамен старого автомобильного и потопали к машине. Ну а на обратном пути заехали в секретный магазинчик, где еще встречаются спиннинги от Pontoon 21, воблерочки от Smith и от Jackson, от Rebell и многое другое! Правда не всегда по демократичным ценам...

А уж эти паучки разбежаться не успели! :)

Вот как-то так.
Всем НХНЧ!
С уважением, Александр.