Наконец-то и у нас пришло лето и вот среди недели синоптики обещают просто шикарную погоду, ну и как же тут устоять и не отправиться на рыбалку.
Но, я в очередной раз убедился, что людям занимающим данную профессию верить нельзя. Мы на Каме — ветрище, пасмурно — ну, в общем-то, все как и до обещаний «погодоведов».

Но рыбалке все равно быть.
Собираемся и проверяем ближайщую точку. Начать я решил с маленького твистера — Intech Turborib 3’’, уж больно хотелось злых бершевых поклевок. Первая постановка и рыба практически сразу себя обнаруживает.

Бершики активничали не долго и в скором времени мы начали перемещаться по водоему в поисках рыбы.
Периодически поклевывал товарный окунь на весьма внушительных размеров приманки.

Но хотелось рыбы куда более крупных размеров и мы продолжили поиски. Плавали очень много, пробовали различные приманки и оснастки, но все тщетно. Мелочь конечно же реагировала, но крупняка так и не удалось найти.

Ближе к обеду погода все же разыгралась, штиль, солнце «жарит» по-летнему. Даже не верится что это случилось. Решаем вернуться на первоначальную точку и оторваться по бершам. Может этот слом повлиял на него в положительную сторону. Но «сказок» в жизни не бывает. Берш молчал, но зато снова свою активность проявил окунь!

В общем-то на этом поиски и закончили. Видимо сегодня не наш день. В любом случае рыбалка состоялась и это при любом раскладе здорово!