Чего-то давно я «по клавишам» не ударял…. И сам же отвечу — на рыбалках был, рыбу видел и даже поймал, но без приключений ярких и эмоциональных. Не было всяких интересностей! Но вот они случились, и хрен их знает хорошие или плохие, наверное они уложатся в понятие «Есть как Есть», но я кажется расстроен, но оптимистически настроен!

Вторые длинные выходные, суббота — и чего его дома сидеть, надо ехать на рыбалку и вымучивать судакевича. Вот и вчера мы с Андрюхой были вечерком, я отметился первым сокирнянским ночным кабанчиком, затянувшим кило двести, но взамен лишился супер пупер уловистого воблера — Гридик 66, в форелевом цвете, почил в непролазных каменных дебрях Днепра. В общем мой Копченый Гридик ушел вслед за Арагорном в Царство Проклятой Армии :). И как полагается, судак взял недалеко от берега на последнем забросе, потому, что уже пора было ехать домой, но со свой задачей клыкастый справился — доставил удовольствие при вываживании, хлюпал по воде как веселящаяся свинья — весь берег услышал (ТУТ ЛОВИТСЯ СУДАК), ну и придал импульса задержаться на часок. Но это было вчера…

А сегодня, после жаркого в полном смысле слова денька, градусов этак 27 машина показывала, мы, затарившись холодной минералкой, едем опять на Сокирно. Ветерок шикарно обдувает через открытые окна, музончик в эфире ни какой, но дорога коротка — минут 20-25. По приезду я немного ошалел от количества рыбаков — суббота, выходной, клюет тарань и всего две машины!!! Карл, две машины!!! Пусто и классно — раздолье! Примащиваемся на любимом пятачке ну и давай ловить на все, что есть, а есть не мало. Течение не большое, поэтому любимый груз 18 грамм, 3 дюйма силикон и полетели :) вернее заброс и 22-23 секунды падения до дна… Отдельно хочу сказать про силикон, вчера купил. Ни хрена на него пока за два дня не клюнуло, но играет!!! Играет клешнями классно, на ощупь мягкий как ипонцы и цвета радуют. Ну и конечно в нашей веселой компании он получил имя :) теперь его зовут Трипер — от имени торговой марки Toir-tap. Красив, но пока молчит.

Toir-tap он же «Трипер»

Поэкспериментировав с полчаса со всякими новинками я сделал вывод — а не фиг! Возвращаемся к классике, к Тиогам и Хулярвам. На втором забросе тиога 085 приносят четкий-четкий тычек. Повторный заброс, проводка классическая — двойной подрыв. И на очередном подрыве жесткий хват. Есть! Тащу! Блин, шо-то он упирается как-то сильно и не по судачьи, может это кандидатка на котлеты? Точно! Смачная щука! Вышла из воды она с каким-то странным звуком — не то хрюкнула, не то харкнула. В общем, я ее до берега, а она сопротивляется! Ухватил я щуку одновременно со звуком сломанной камышины и ослабшей нитки! Стервоза на берегу и спиннинг превратился в дрова! И шо я теперь имею — щука хороша, красавица, и поломанный спиннинг :(. Но ни что не испортит мне этот целый замечательный год — даже поломанный спиннинг! Я его справлю — есть знакомый мастер. Но я требую продолжения банкета! Сначала фотосессия:

Двойственные ощущения и облом и радость — Радость в Дрова!

Потом решение проблемы — машина стоит на берегу, до дома 30 км, и через час я с запасной палкой буду на берегу! По дороге видел три замечательные вещи:
1. Шикарная спортивная машина в темно вишневом цвете с черным полосами по капоту и дверям. Машины класса Gran Turismo всегда у меня вызывали щенячий восторг свои видом и породистым звуком двигателя, был бы хвост, я бы им завилял от удовольствия — красиво!
2. Ну и куда деваться от пьяного ДТП в выходной день :) не менее пафосная бмв въехала красиво в забор, благо никто не пострадал. Выходной, пьяные малолетки, и все такое — ну вы меня поняли. Да хорошо, что нахрен в забор, хорошо, что колеса смотрят уже в разные стороны, морды у машины уже нет и капота тоже, оторванный поддон и масло шикарно потекло — главное, что из-за дебилов (они не в счёт) никто не пострадал, кроме забора и красивой металлической рельсы.
3. И еще я увидел редкий вид (цвет) сирени — такое мне редко попадалось, хотя я мимо проезжаю почти на каждую рыбалку. Буду назад ехать… Жена дома ждет… Наломаю…

Вечерняя задача

По приезду в Сокирно меня уже ожидала шикарная парковка набитая машинами — рыбаков увеличилось на порядок. И как-то очень странно, почти все спиннингуи. Конкуренты! Андрюха на месте. Интересуюсь — где ты пристроил кукан? В ответ слышу — «шесть»! Шесть зацепов и обрывов за час!!! А в двухстах метрах подняли трех судаков! А вещей (с нас двоих) хрен перетащишь… В общем все кисло. Оснащаюсь забрасываюсь и я получаю очередной зацеп. Вот так продолжалось до самого вечера. Судак ни грамма не джигит! Не пришел… А мы его ждали. «Та то таке» — как говорит мой друг, мы еще повоблерим. Но вот вечереет, солнышко закатывается, переоснащаемся.

Закатывается!

Выходит мелкий окушек, но наши четыре воблера его не интересуют. А к нам присоединились еще два знакомых рыбака, один из них продавец в рыбацком магазине. Он сказал по прибытию приблизительно так «я вас всех уже видел, всех и в одном месте :)»! Собственно, еще проявился голавлик, но и он забил на наших пластмассовых буратин. Устраивали мы еще купания не долго, до 22.00. Надоело больше нам, чем рыбе — она, вернее он, судак, не пришел! Так больше ничего не поймав, мы поехали домой. Какой то смазанный вечер получился… Вечерок то смазанный но надо еще и сирени наломать. Это мы благополучно реализовали в практически центре села и поехали домой.

Ночной «туннель»

Как говорится подвели итоги — хреновая рыбалка, спин поломанный, но котлеты частично компенсируют боль, первая щука 2017 все таки, а вот чего дальше делать, судак-то должен перед нерестом пожрать, а вода уже 14-15 градусов… Еще чуть-чуть и все! Как-то каждый новый год на рыбе сказывается по-новому, и не хочет она ловиться и даже присутствовать так же и там же, как в предыдущие года. Все совершенно по-новому. Наверное, в этом и есть интерес. Интерес в поиске добычи. А если бы она стандартно ловилась, а если бы… — то было бы ВСЕ по-другому! Но меня такое положение вещей в рыбалке устраивает, и вызывает легкий дискомфорт неудач. Поэтому я поеду на рыбалку опять! Чего и Вам желаю!