Вот и мне удалось открыть сезон твердой воды. Правда, рыбалка предстояла исключительно спортивная, предполагаемый размер окуня не представлял гастрономических интересов.

Озеро было выбрано скорее не из-за соображений «напороть полосатого», а из удобного географического расположения и понимания, что с нулем точно не останусь, заветную поклевку увижу.

На удивление первые несколько лунок промолчали. Даже закрались мысли, что сегодня я съем «конфету на палочке». Но нет, очередная лунка разловилась типичным окушком для этого места. Дело пошло, с нескольких лунок было поднято с десяток окуней спортивного размера.

Ну все, сезон можно считать удачно открытым. Поэтому пора и увеличится в размерах приманки, вдруг кто есть покрупнее. Что интересно, летом тут неплохо ловился приличный окунь на отводной, но каждую зиму он с успехом скрывался не только от меня, но и от местных рыболовов.

На роль «приманки покрупнее» был выбран очень интересный балансир с расцветкой под «две рыбки» — SPRUT Kanori Dual. Это новинка этого года, поэтому у меня полевых испытаний не проходил. Правда были уже вести с других регионов, что балансир рабочий, поэтому надежды, что мною он будет разловлен, присутствовали. Тем более, что рыба была, хоть и мелкая.

Надежды на более крупную приманку оправдались. Несколько окуней заметно больше предыдущих повисли на тройнике Канори Дуал. Что ж, балансир работает. Но видимо запас крупных окуней закончился, пришлось продолжать ловить «пальчиковые» экземпляры.
Открытие сезона удалось. Появился новый балансир в ряду рабочих. Рыбалка состоялась!