21.02.2016. Когда приехал, очень удивился. Никогда столько машин на речке не видел, ради интереса посчитал, на полсотой сбился. Спускаюсь на лёд, народу уйма. Я не люблю рыбачить в толпе, поэтому решаю сходьть на ямку, где ловил в прошлые выходные.40 минут ходьбы и я на месте. Никого. Бурю несколько лунок возле берега, и пару лунок насередине реки. Мормыша на крючок, мормышку в лунку, и начинаю плавно играть. Поклевки начинаются почти сразу, правда вытащить никого не получается. Меняю амплитуду колебаний, ставлю мормышку поменьше красную с чёрными точками. И это приносит результат.

К обеду потеплело, выглянуло солнышко. Красота! Прям весной запахло.
А рыбка все клюет и клюет, в основном правда мелкая, но переодически ловится вполне достойные экземпляры.
До вечера поймал три десятка чебаков, одного окуня, и ещё около сотни рыбешек были отпущены.

Как приехал домой, внезапно узнал что завтра нам предстоит клеить обои. В ходе конструктивного диалога, решили что я как мужик и добытчик еду на рыбалку, а Настя с подругой клеют обои.

22.02.2016. Думал сегодня народа будет ещё больше, но я ошибся. На берегу всего машин 10-15. Погода отличная тепло, солнышко ярко светит. Рыба правда клевать особо не хотела. Весь день проходил, на одном месте долго не задерживался. И после обеда в коряжничке под берегом, нашёл маленькую стайку, и на мормышку с мотылем, уговорил несколько штук.

К вечеру начал клевать окунек из разряда: а крупных складываю в спичечный коробок. На этом рыбалку заканчиваю,
времени уже 18 часов, пора уже и домой ехать.

Всем НХНЧ!