В интернете есть множество обзоров, видео и различных отзывов о всевозможных силиконовых приманках. Начиная от топовых американских и японских силиконок, заканчивая дешевыми китайскими копиями (которые тоже иногда неплохо работают). На слуху множество различных брендов, некоторые, как и мы все, я думаю, брал по отзывам и обзорам. Но вот что странно, крайне редко вижу такой бренд, как Bait Breath. Конечно, он всплывает в том или ином отчете, но информации совсем немного. И это для меня удивительно. По факту, абсолютно любая силиконовая приманка потенциально рабочая, просто нужно выбрать время и место когда она должна сработать. Но есть такие приманки и такие бренды, которые работают всегда и при любых условиях и обстоятельствах. Одним из таких брендов является съедобная резина от Бейт Бриз. Когда рыба ни на что не реагирует и игнорирует наши приманки, тогда в дело вступают «бризы». Многообразие приманок дают волю воображению и экспериментам. Что- то выделить из линейки приманок данной фирмы сложно, но я все же попытаюсь, исходя из личного опыта и опыта моих коллег.

Одной из моих любимых приманок является Bait Breath Bugsy. Это, на мой взгляд, достаточно уникальная приманка, которую пытались копировать множество брендов, но оригинал есть оригинал. Работает данная приманка всегда. Жаркое лето или холодная зима — не важно. Их стихия — любой водоем. Небольшие багсики отлично работают по окуню, некрупному судачку и бершикам. Их более габаритные собраться ловят уже серьезную рыбу: щуку, судака, крупного окуня. Например, уважаемый рыболов Александр Тупицын ловит на эти приманки весеннюю щуку, причем очень эффективно. Особенностью данной приманки является ее «строение»: продольное тело, которое состоит будто из нескольких частей, множество лапок (в каждую из них накачен воздух, для меня это просто выше понимания... очень круто) и твистерный небольшой хвостик. Все это, в совокупности, творит чудеса и ловит тогда, когда остальные молчат.

Еще одна крайне интересная приманка — Fishtail. Это пассивная приманка — слаг. Ребристое тело и хвостик в виде плавничка. Прекрасно работает на поводковых оснастках. Проводка: небольшие рывки удилищем разной амплитуды. Прекрасно ловит окуня и судака. Цветовая палитра имеет все основные рабочие цвета: песочный, dark blood, темно зеленый и тд.

Помимо классических силиконовых приманок, в арсенале Bait Breath есть и ракообразные. Тут, конечно же, известный многим рыболовам RushСraw. Эти рачки дают превосходный результат по окуню как на классических джиговых оснастках (чаще микроджиг), так и на поводковых. Это пассивная приманка с активными элементами в виде усиков и клешней. Проводка самая разнообразная, остается только подбирать под настроение рыбы.

Это далеко не весь список приманок от данной фирмы, и я еще напишу ни одну статью по ним, но эта «тройня» должна быть в арсенале каждого спиннингиста.

С Вами был Иван Мур.
До новых встреч и удачных рыбалок!