Всем привет. Как известно, в свете проведения мероприятия на Фиш-Хуке «Я вырос с Айко», я стал одним из участников этого мероприятия. Перед светлым праздником Пасхи, я получил свой комплект снастей, и, конечно же, мне не терпелось его опробовать и обкатать на воде. И вот долгожданный момент настал.

12 апреля 2015 года, в принципе, можно считать моим стартом в этом интересном мероприятии. Накануне вечером созвонились с Сергеем, решаем ехать после обеда, отдав должное семьям в этот праздник. Не заморачиваясь, из снастей я взял только снасти AIKO, уж больно мне хотелось поскорее попробовать их в деле. Итак, комплект:

  • спиннинг Aiko Harpija HRP 262ML с тестом 5-26 грамм;
  • катушка Aiko Caiser 2500;
  • ну и различный силикон от Aiko.

Договорились ехать на водоем, в котором есть и окунь, и судак, и щука, водоем платный, так что вопросов с нерестовым запретом не возникало. Погода просто идеальная, двадцать градусов тепла, солнышко, ветер 1-2 метра, а порой и вовсе штиль.

Приехали на водоем примерно к часам 12-00, собрали снасти. Ввиду отсутствия «правильного» шнура, пришлось намотал старый шнур Sunline Super PE 20 lb. Понятное дело, что шнур не в тему, но, увы, новый шнурочек еще не приехал.

Серега быстро собрал свой комплект (тоже тестировал какие-то свои новинки), и ушел бродить по берегу в поисках рыбацкого счастья.

Итак, я готов и приступаю к ловле. Оснащаю снасть 5-ти граммовой чебурахой и твистерком Aiko Curly Tail 2", в морковной расцветке. Должен сказать, что твистерок довольно мягкий, и подвижный, в воде играет даже на минимальной проводке. Под прицелом такого оснащения был, конечно же, окунь, а его на этом пруду просто море, однако и окунь и судак и щука в этот день вероятно тоже праздновали.

Первые впечатления о снасти в целом однозначно положительные, но хотя, как мне показалось, тест спиннинга немного занижен, 5-ть грамм кидать совсем некомфортно, про проводку и отслеживание касания дна вообще говорить не приходится, тут большое дело играет, конечно, шнур «не в тему», но все же. Перешел на чебурашку весов в 7 грамм, тут уже повеселей, и заброс по-комфортнее, да и касание дна приманкой уже кончик спиннинга стал отыгрывать.
Катушка очень понравилась, шнур лег как к себе домой: ровно, без бугров и провалов, правильным цилиндром. Отличная укладка, легкий ход, за время рыбалки ни одной петли, все это обещает приятные рыбалки в дальнейшем.

Около часа мы с Сержиком меняли приманки, вес огрузки, различные проводки, но так ни одной поклевки не заработали. Увы, не наш день.

Переезжаем на другой водоем, это небольшая речка в пределах населенного пункта.

Картина та же, не клюет, рыб объявил забастовку. А тут еще и сеточники за долбали. Две сетки мы изъяли из воды и уничтожили, и хоть рыбы в них не было, неприятный осадок в душе остался однозначно.

В общем, первый блин комом, но я не расстроен, уверен все еще впереди и только начинается.

Это пока все, жду шнур и снова в бой!

С уважением, Сергей Великоцкий.