Привет всем. Сегодня выдалась очень эмоциональная рыбалка. Эмоции были у сына, которого я отвез за окушками, которых я ловил до этого. Перед поездкой, я ему сказал, что если там никого не будет, то мы останемся и половим. При подъезде к водоему нам стало ясно, что на точке никого. Для ловле ребёнку я взял проверенную снасть и поводковую оснастку, т. е. отводной. Быстро собираю спиннинг, привязываю приманку и первый заброс. Проводку делаю я, чтобы найти нужный бугорок. Ага, направление заброса нашли, отдаю снасть Сашке, он на втором забросе ловит первого полосатого разбойника. Начало положено, окунь грамм 150, фото и отпускаем.

Через пару забросов, опять поклевка, сын начинает выкачивать соперника, эмоции у него зашкаливают, говорит, что очень сильно сопротивляется. Борьба заканчивается около берега и хищник теперь поборен, и позирует для фото. Достойный окунище и он так же отпускается на волю.

Ловля продолжается и снова поклевка, но сход. Заброс, проводка и снова сход. Так, попробуем поменять приманку. Смена сработала и сынок снова вываживает рыбку. Это был не большой судачёк. Это второй клыкастый у ребёнка. Потом было поймано ещё штук пять окуней грамм до 300. Точка затихает, решаем перейти на другое место и здесь эльдорадо продолжается. С каждой новой поклевкой, новые эмоции, новый адреналин. Был так же пойман ещё один достойный окунь под полкило, были и судачки, и полосатые до двухсот грамм. Даааа, а сколько было эмоций при их вываживании, да ещё Саша и не хотел уходить с воды. Давай ещё и ещё поймаем. Вечер проведён не зря. Ходите чаще с детьми на рыбалку, это не забываемые впечатления.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий.