Последних две рыбалки не очень удались, не то чтобы совсем, но так вроде и был и практически коту поймал, но какой-то осадок недоделанной работы остался. Вот и в эту субботу возвращаясь с рыбалки, посетили замечательные места, настроили планов на зиму, на лето — в общем, наперед.

Домой я приехал нифига не подуставший, наверное, сказалась часовая задержка на красивых местах, неспешные перекуры, воспоминания, планы… Дома меня никто не ждал. Жена, предварительно позвонив, узнала, что мои трофеи годятся для кошки, заранее вытащила пару тушек судака из морозилки. Раз муж на рыбалке, жена должна быть где? Правильно — в парикмахерской! Раз в эту субботу добытчик из меня хреновый, решил я пожарить рыбки. И пожарил! И вот за ужином как-то так жареный судак мне понравился, что накатив соточку за труды, я изрек — если бы мне такую рыбу давали поесть раньше, я бы, наверное, пристрастился бы не к мясу, а к рыбе! Раз так, надо с друзьями на Фиш-Хуке рецептиком поделиться.

Готовлю я не часто, а когда есть вдохновение, тем более после субботы мне захотелось рецепт немного усовершенствовать. Я еще со своей менеджерской работы сделал вывод — сложное изобретать легко, простое сложно. Не люблю сложных осложнений, поэтому рецепт банально прост!

Начну с начала, очередная пара судачьих заготовок была вытащена из морозилки, и оставлена оттаивать или отдыхать.

Собственно тушка

Филируем, то есть отделяем часть вкусностей для кошки, а филейку для себя.

Ножиком да по ребрам :)
Режем на кусочки

Дальше все ингредиенты в куче:

  • судаковое филе или может, наверное, быть любая другая рыба;
  • кукурузная мука;
  • кунжут;
  • подсолнечное масло — олия;
  • соль, перец;
  • и хорошее настроение :)

Я привык к обычной жареной рыбе, которую вываливают в муке и в яйце. Но чего-то это надоело, поэтому буду пристращаться к кукурузной муке, как индеец. С нее классные мексиканские лепешки — тако получаются, я уже жарил, вещь.

Ингредиенты
Солим — перчим

Отдельно в тарелке смешиваем жменю муки со жменей кунжута, перемешиваем и вываливаем в этой смеси рыбку.

Кукуруза с кунжутом
Посыпали и обваляли

Тем временем сковородка с маслом разогрелась и шасть туда подготовленную рыбу.

Процесс пошел
На второй бок

Жарим не долго, где-то минутки три-четыре. До золотистой корочки. Не прошло и полчаса, а судачек в кунжуте готов.

Пускайте слюни :)
С гарнирчиком

Вот собственно и все. Кратко, быстро и вкусно. Приятного аппетита!