Приветствую, опытных!

Читаю ваши статьи, очень информативно и познавательно.

Я начинающий. В прошлом году ездил на озеро "Вуоксу" в Ленинградской области на 5 дней со спиннингом. Спиннинг купил в комиссионном магазине за 600р Predator с тестом 20-40 г. 180 см. и китайскую катушку Freeway. Поймал 9 щук до 800 гр и одного окуня гр 300. Ох, как мне понравилась рыбалка на спиннинг. Ловил с лодки на колебалки, на вертушки пока не получается.

В этом году ездил туда же 2 раза, поймал щучку 600 гр и все.

Сейчас я понимаю, что что-то не то и нужно поменять снасть. Почитав ваши статьи и отзывы решил купить следующую снасть. Спиннинг Salmo Diamond AGGRESSOR 2.1|M, катушку RYOBI — ECUSIMA 2000. Жесткий бюджет, но хочу понять для себя насколько рыбалка меня зацепила. Сейчас с форумов не вылезаю, засосало, поздновато конечно, но я не спешу. Ваш сайт затянул на все 100%. Лучший из океана предложенных в интернете на сегодня для меня. Жалко далековато. Территориально конечно. Придется пробивать все водоемы самому.

Хочу задать вопрос: какую плетенку и монолеску лучше поставить на мою новую снасть? И какими наживками лучше ловить? Можно ли твичить? Можно ли джиговать? Какие воблеры поставить? Я прошу прощения за назойливость, но у меня голова кипит от несметного количества вопросов. Наверное в этом есть своя прелесть.

Заранее спасибо. Надеюсь вы разберетесь в этом сумбуре.

Удачи всем во всех начинаниях!!!