Ох и давно же не было спиннинга в моих руках, а тут еще и погодка выдалась подходящая — комфортный минус (-10-15), легкий снежок и слабый ветер. В общем грех было не воспользоваться такой погодой и не отправиться за щукой.

Участок для ловли был выбран близко к городу, что означало его запресованность. Но по приезду на водоем свежих тропинок не обнаружилось, а значит шансы на удачную рыбалку увеличились.
Первая точка — яма на самом повороте реки с затишком и секретной маленькой коряжкой на противоположном берегу.

На ней немного задержался, но кроме единичной поклевки у напарника ничего не увидел.
Дальше шла «труба» с меляками — ее обловил сначала воблером, а потом джигом с явным перегрузом для этого участка. За добрых два десятка забросов получил одну поклевку и разрезанный хвост.

Доловить щуку так и не удалось.
Дальше остановился на одном перекатном участке, где под берегом лежала груда гальки образуя естественное укрытие для хищника. Четкий заброс под противоположный берег, пару оборотов и приманка проходит перекат как раз этой каменистой преградой и поклевка — все прямо как в книжке.

Следом обловил еще одну яму, потом завал из коряжника, участок со стреминой и все впустую. Время близилось к обеду и настала пора перекусить. Отжатый у детей «Барни» очень хорошо зашел, даже и не думал что он настолько питательный)

Время шло, на улице становилось все холодне и холоднее и обработка шнура уже не справлялась, тюльпан очень быстро забивался.

Но надежда была еще на одну яму, добравшись до которой удалось лишь полюбоваться пейзажем.

Обратный путь уже лежал по прямой дороге минуя реку, но все же хотелось заскочить на первую яму и попытаться доловить щуку, что клюнула утром.
Заброс за забросом под садящееся за горизонт солнце... Оборот груз падает задевая корягу, оборот — тюк. Именно тюк, а не характерный «та-да-дам», автоматом подсекаю, секунды борьбы и щука на берегу. Вот же она — желанная.

Щуку как и положено домой и практически в полной темноте и по сугробам до машины.
Вот такой вот он — зимний спиннинг в наших краях.