Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры
    Duo Realis Rozante 63, щучий фаворит Карельского перешейка

    Duo Realis Rozante 63, щучий фаворит Карельского перешейка

    Зимой 2014 года приобрел в свой арсенал первый воблер от компании Duo, обычно покупаю приманки прочитав про них на рыболовных форумах или по рекомендациям друзей, тут же купил просто потому что приманка понравилась визуально, да и не много в моем арсенале приманок кислотной расцветки, вот и решил наверстать упущенное.

  • Отчеты о рыбалке
    Король водоёмов!

    Спасла чёрная капелька

    Первый в 2016 году выход на лёд увенчался относительным успехом.

  • Отчеты о рыбалке
    • 17:45, 15 янв 2016
    Новогодний марафон

    Новогодний марафон

    Вся эта история с однодневным льдом в ноябре, а после полным тепла и сырой радости декабрем, напомнила мне 2013 год. Да что там напомнила — повторила его почти день в день. Тогда мы тридцатого декабря вышли на лед небольшого озера Карельского перешейка, а 2-го января пробили первый тонкий ледок Черного, а нынче (уже тридцать первого числа) мы решили ехать, будучи точно уверенными, что лед в бухтах Ладожского озера уже хорош.

  • Отчеты о рыбалке
    • 16:21, 14 янв 2016

    Зимние полосатые хищники

    Сегодня я хочу рассказать о том, как я половил хищную рыбу со льда в минувшие выходные. Итак, события происходили в подмосковной Шатуре на озере Черном. Это озеро славится крупной рыбой. Среди местных рыбаков ходят байки об огромных толстолобиках и щуках, которые прячутся в глубоких ямах. Как говорится «в каждой шутке, есть доля правды», так и в байке есть доля правды. Мои летние выезды на это озеро тому подтверждение. Мною была поймана щука весом порядка 5 килограмм, а это довольно хороший экземпляр для Шатурских озер. Судаки до 3 килограмм и окуни весом до 1 килограмма. Конечно всё это хорошо, но в этот день такой крупной рыбы не было. А теперь обо всём по порядку.

  • Отчеты о рыбалке
    • 15:05, 14 янв 2016
    Белый амур на крэнк

    Белый амур на крэнк

    Нестандартная поимка — белый амур на крэнк. Пойман на крэнк Flat Cra-Pea от Lucky Craft.

  • Рыболовные обзоры
    Тормозные системы в современных мультипликаторных катушках

    Тормозные системы в современных мультипликаторных катушках

    В этом видео можно увидеть разные системы торможения на разных мультах вживую :)

  • Отчеты о рыбалке
    Боцман

    О пользе оборванных балансиров или лучшая окунёвая рыбалка

    Всё началось с того что на моих проверенных грядках на шлюзах мне ловить надоело и потянуло меня с товарищами на новые грядки.
    Новые грядки это обычно многие часы поиска и далеко не всегда приносящего результаты.
    А вот тут всё как раз пошло не по принципу «через тернии к звёздам», а совсем наоборот.

  • Рыболовные обзоры

    Сумка S55cout (СКАУТ) от ideafisher

    Хочу поделится с Вами своими впечатлениями от использования сумки S55cout (СКАУТ) от ideafisher.

  • Начинающим рыболовам

    Несколько замечаний об обмерзании

    С этим сталкиваемся не только мы — те, кто ловит спиннингом круглый год, включая морозную зиму. «Обычные» спиннингисты, для которых сезон номер один это осень, ведь тоже попадают на минус в октябре — ноябре, да и в сентябре даже. Иными словами, тема в той или иной мере касается всех, кто ловит спиннингом. У меня вот в среднем за год набирается что-то около 30-35 «морозных» рыбалок. И я хотел бы тезисно поделиться своим соответствующим опытом с теми, для кого ловля в мороз это что-то относительно новое.

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные обзоры

    Река 310

    Привет всем рыбакам! С новым годом! Прошу прощения за то что долго не отписывался и не появлялся на сайте. Как вы знаете я победитель конкурса «Я вырос с AIKO» главным призом в котором была лодка «РЕКА 310».

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам

    Дроп–шот. Личный опыт.

    Всех (десяток собравшихся спиннингуёв) разорвал местный Дима: 10 забросов — 10 судаков!!! В тот же день я попробовал связать дроп-шот, но получилось коряво. Забегая наперед скажу, насмотрелся в интернете вариантов вязания оснастки и в комплексе получалось тоже коряво.

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные обзоры
    • 00:38, 12 янв 2016

    Соскучился по окуню

    Проболел все праздники. Но к концу новогодних каникул на улице потеплело, а кашель ослаб. Поэтому на предложение друзей скататься с ними на речку-теплушку согласился сразу же! Тем более собрались посетить участок речки, на котором ранее удавалось целенаправленно половить окушка.

  • Отчеты о рыбалке
    • 20:15, 11 янв 2016

    Big Baits — Big Game

    Выдался ненастный декабрьский денек. Рыбалке сопутствовали все прелести: скачок давления, шквальный ветер, подъем воды, шуга идущая по реке и нехилая тяга. Короче, все прелести жизни. Но рыбалка состоится в любую погоду!

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории

    Снег и Попугай!

    Спиннингист он, наверное, и в Африке спиннингист, его тянет к воде. Договорившись со своими друзьями, Хозяин взял меня с собой на «посмотреть пингвинов» — это они так назвали вылазку «воздухом подышать, посмотреть и кофе попить».

  • Отчеты о рыбалке
    • 11:53, 10 янв 2016

    Первая рыбалка 2016

    Так случилось, что первая рыбалка в новом 2016 году у меня случилась после Рождества Христова. Благо погода выдалась подходящая. Практически безветренная и с температурой от -9 до -7 градусов.
    Хотелось снова попасть на Горьковское море и почувствовать поклёвки окуня на балансиры, которые я практически не видел в последний месяц уходящего 2015 года. Местом рыбалки я выбрал акваторию Форы в Городецком районе.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.