По большому счету, меня, человека родом из теплых краев, Сибирские морозы не пугают! Однако, вчера я понял, что минус 20, это уже оттепель :) Накануне собралась компания пингвинов, о погоде как-то даже не думали, едем и все тут! Утром завел машину нормально, брехунец показал минус 21, нормально! Заехал за парнями и в путь на ОВХ, за судаком! При подъезде к к Верхней Туле, градусник показал минус 39, я в шоке! В течении всей дороги температура колебалась от минус 33 до минус 39! Ни фига себе!

Приехали на море, народу море! Забурились. На рассвете все заработали поклевки. Я одного вытащил до килошки, один из напарников вытащил два очень достойных! И дальше тишина! Лед см 40-50, бурится легко, снега не много, мороз злой!
В течении дня толпы «подж@пников» носились аки придурки по всему бескрайнему простору ОВХ, ловили единицы и им дальше ловить не давали!
Пробурив примерно 40-50 отверстий во льду, перепробовав весь арсенал приманок, поклевок днем не получил. Ближе к вечеру, часиков так в 16-00 снова начались поклевки, и снова «подж@пники» оживились не давая ловить тем кто искал рыбу!

В итоге я взял еще двоих кила до полутора, и клев стих. У парней были поклевки крупных рыбов, которые в 130 лунку не вошли и в результате сходы. Обидно!
У меня сработали блесны от SV Lures, и блансир Джигинг Рап 9 см от деда Рапалы, у парней Лаки Джон Мебарики. Рыбалкой доволен, мороз ни почем, хочу еще!

Всем ни хвоста, ни чешуи!
С уважением, Сергей Соловьев!