Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные истории
    Просто трилогія

    Просто трилогія

    Три рассказа на рыболовную тематику на украинском языке. Как ни крути, а художественную литературу больше воспринимаю именно на украинском. И писать такие вещи, с множеством художественных элементов, приятнее и удобнее на родном.

  • Рыболовные обзоры
    Индустрия охоты, рыбалки и активного отдыха...

    Индустрия охоты, рыбалки и активного отдыха...

    Индустрия охоты, рыбалки и активного отдыха: удался ли ребрендинг?

  • Отчеты о рыбалке

    Обрыбил ноябрь!

    Как писал Миша (Bigmihha) (fish-hook.ru/ar...tish-427/), собирались мы с ним вместе махнуть, да не сложилось. Он вот на Проню вечерком вырвался. И не безрезультатно. А у меня следующий день вообще выходной был, ну и решил я туда-же рвануть! Для нас ведь 104км — не крюк!

  • Рыболовные обзоры
    Рыбалка с Kosadaka Invince

    Рыбалка с Kosadaka Invince

    Сегодняшний обзор будет посвящен моему первому спиннингу с цельной вклеенной вершинкой. Ранее в моем арсенале были лишь спиннинги с тублярными (полыми) вершинками, и тут в начале сезона подвернулась возможность попробовать модель с вклейкой. Мне всегда интересно попробовать что-то новое в жизни, в том числе это касается рыболовных снастей и принадлежностей.

  • Отчеты о рыбалке

    Как ноябрь встретишь...

    И вновь короткая, но такая эмоциональная рыбалка!
    Вновь Проня подарила приятные эмоции. Ну и рыбки немного :)

  • Отчеты о рыбалке
    • 20:48, 01 ноя 2017

    Короткий забег

    Планов на сегодня я настроил громадье — переобуться, убраться на балконе, опять же работу никто не отменял. А чтобы дело спорилось, решил перед великими делами на пару часиков выбраться спиннингом помахать.

  • Рыболовные обзоры
    Знакомьтесь ORB DD

    Толстопузый ныряльщик ORB

    Так как дело к середине осени и рыбка начинает потихоньку спускаться к ямам, то выбираем более глубоководный воблер и попытаемся испытать его в деле.

  • Отчеты о рыбалке
    Знал бы прикуп...

    Знал бы прикуп...

    Как бы ты не любил рыбалку, иногда бывают дни, что все ломает и тебе никуда не хочется ехать... Ты просто-напросто устал и решил этот день провести иначе. Но звонок друзей — «На рыбалку поедешь?», ответ — «Конечно!». И ты уже за рулем или на пассажирском сиденье мчишь в сторону водоема.
    Пристань встречает нас морозным, но солнечным утром.

  • Рыболовные обзоры
    Заказ мелочевки с японского plat.co.jp

    Заказ мелочевки с японского plat.co.jp

    Друзья, всем привет. Вышло так, что нужно было прикупить парочку мелких деталюшек к свежекупленной катушке. Детальки копеечные, но редкие, у нас такие не найти.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор воблера Jackall Magallon

    Обзор воблера Jackall Magallon

    Часто задаваемые мне вопросы о проводке «Магаллона» побудили меня взяться за обзор этого воблера. Но вначале расскажу немного о той проводке, которая применяется с «Магаллоном» — о твичинге.

  • Отчеты о рыбалке

    День, когда активный поиск это плохо

    Все мы, так или иначе, привыкли искать хищника на водоеме, перемещаясь от бровки к бровке, от коряжки к травке, или на оборот. Так или иначе, активно перемещаться, подбирать приманки.
    Но в некоторые дни достаточно лишь встать на удобное место и ждать подхода хищника. Осенью большие стаи кормовой рыбы много перемещаются в направлении ям, или курсируют вдоль бровок, хищник же, как правило, сопровождает эти стаи.

  • Отчеты о рыбалке

    «По Пехорке до Пехорки», этап рекордов

    Этот осенний этап турнира «По Пехорке до Пехорки» по праву можно назвать этапом рекордов.

  • Отчеты о рыбалке
    • 10:15, 30 окт 2017
    Протезированный свимбейт-форель ловит крупную щуку

    Свимбейт-инвалид ловит трофей

    Всем привет!
    Если вы читали мой предыдущий отчёт, то знаете, чем закончилась первая часть приключений силиконовой форели.

  • Рыболовные обзоры
    Favorite X1 802M — обзор спиннинга

    Favorite X1 802M — обзор спиннинга

    Еще за полгода до своего появления на рынке рыболовных снастей, спиннинг торговой марки Favorite, под названием X1 успел привлечь внимание рыболовов. На весенней выставке в Киеве, компания Ибис промолвилась о новинке, заявив, что удилище заменит другую, достаточно известную серию — Laguna. Данная информация, несомненно, подогрела интерес, многих любителей спиннинговой ловли. Главный вопрос заключался в том, будет ли X1 той же лагуной, но в новой обертке, или мы увидим совершенно новый инструмент. К сожалению, разработчики никакой информации по этому поводу не давали и оставалось только ждать.

  • Отчеты о рыбалке
    Осенняя щука

    Осенняя щука

    Сегодня рыбачил на Днепре, выехал не рано, на воде был в 9:00. Ветер ужасный, джигом ловить невозможно, дугу выдувает огромную.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.