Ну... Вот не даётся мне весенняя стадия турниров! Ну, вот никак! Самое ожидаемое и долгожданное начало спортивного сезона ловли форели, в итоге и вовсе оказалось не таким, как я его себе представлял. Казалось бы, что настолько тщательная подготовка снастей, приманок и собственного настроя, уже точно не смогут сбить с верного пути, но уж вышло, как вышло. И это при том, что были и поимки и поклёвки, но полностью отсутствовало понимание того, что нужно делать, чтобы поймать следующую рыбку. От того, регулярные поиски какой-то определённой темы, и вовсе сбивали с верного пути, а зря! Ведь именно те, кто упирался в что-то одно, смогли достичь более явных результатов, как по количеству поимок, так и по итоговому месту в таблице рейтинга.

Первые ошибки посыпались сразу: Рыбка отзывалась практически под ногами, и слишком мощная для такой маленькой форели 67-ая Forra просто не успевала должным образом нагружаться, от того вполне закономерные сход за сходом. И если этот нюанс я сообразил уже в первом туре, прочно закрепив два других комплекта в качестве основных, то основную нить в качестве работоспособной приманки, так найти и не получилось. Если резина, то обязательно маленького размера и желательно белого цвета. Блесна? Сложилось ощущение, что и вовсе не важно какая — главное горизонт, в котором она проходит. И скорее всего, именно тут я и сделал свою основную оплошность, тем самым полностью утратив понимание после дозарыбления водоёма.

Но... Сезон был бы провальным, если бы не начался с определённого рода открытия: Казалось бы, типичная голавлиная блесна, которая действительно показывала в прошедшем сезоне по лобастому хищнику хороший результат, неожиданно превратилась в форелевую и на послеигровой тренировке, в прямом смысле слова «порвала танцпол». Но, как говорится, «после драки, кулаками не машут», и Juna от LJ совершенно точно полетит в воду одной из первых, но уже лишь на следующем турнире. В остальном же: Надеюсь что выводы сделаны правильно, и никакие невзгоды совершенно точно не смогут помешать мне реабилитироваться в следующую попытку.

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!