Сосед Сержика (раколов со стажем) как-то проговорился, что в одном месте очень хорошо ловятся раки… Решено — едем за раками! Не теряя надежды поймать последнего окуня, чтобы завершить второй этап конкурса «Я вырос с AIKO», я взял с собой спиннинг BUTCH BTC175SL и воблеры AIKO, присланные мне для выполнения второго задания. На место приехали около 16:00 и сразу начали подготовку раколовок.

Погода замечательная: птички поют, лягушки квакают и только кое-где пожелтевшие листья и сухая трава напоминают о том, что осень берет свое. Сержик и Женька делают первый заплыв чтобы расставить раколовки, я же остаюсь на берегу в надежде попасть на вечерний выход окуня.

Сперва я купал Booty 70F, потому как он сработал у меня по щуке. Воблер небольшого размера, плавающий с очень красивой игрой. Сделав несколько десятков забросов, решил сменить его на другой и поставил Torr70s — воблер тонущий. Проводки делал вдоль камыша, два подергивания остановка, все как учил сенсей. И вот на одной из проводок удар, есть, я кричу Сержику и Женьке чтобы они запечатлели мой улов, окунь почти такого же размера как воблер.

По условиям второго этапа размер и вес рыбы не имеет значения, поэтому окунь, я думаю, будет засчитан. Сделав еще несколько безрезультативных проводок решил вернуться к лагерю и ждать коллег. Вокруг лагеря росло много кустов с шиповником поэтому не теряя времени даром нарвал и заварил чая.

А вот и коллеги с первым уловом. Ближе к вечеру вообще начали ловиться какие-то лобстеры.

В общем, наловились раков, напились чая и наелись жареного сала на костре.

Ближе к 1:00 всем уже надоело ловить и мы решили ехать домой. Дальше просто фото.

Вот такой финал второго этапа.

Всем НХНЧ!