Четверг, это последний спокойный день для вечерней рыбалки. В пятницу вечером уже начинаются слишком шумные гулянки и рыбу ловить абсолютно невозможно. Даже сегодня кто-то что-то отмечал и орал пьяный у берега, но попытаться половить рыбу все-таки получилось.

Приехал после работы на свое озеро. Там кругов просто тьма, котлов всяких, рыбы дофига! Результата никакого — окуни провожают приманку, но не атакуют. Плюнул, решил поехать на перекаты и попробовать там половить судака и окуня.

Приехал, гляжу, а окуни прям плескаются — прыгают над водой. В VIP-клубе «Перекат» началась закрытая вечеринка только для своих. Я попытался предъявить пригласительный. Глухой зацеп, потеря приманки. Сунулся к ним опять уже с другим проездным, но снова не был допущен к вечеринке. Продолжил настаивать... И вдруг двери клуба распахнулись и ко мне вышел представитель администрации. Представился как Рак Георгий Александрович.

«Таких к себе в клуб мы не пускаем! И пригласительный свой забери!»

Жора свирепо клацал клешнями и сучил лапками — ярко намекал, что я должен был убираться домой спать, а не по окуневым клубам шататься. Они меня тут явно не ждали. Но намека я не понял. Аккуратно опустил Георгия Александровича обратно в воду — он огорчился моему решению остаться и с шумом и руганью начал пятиться назад.

Вот так вот я разловил комплект... Дно на этих перекатах просто Ж. Я так и не понял, когда у меня клевало, а когда просто по камням грузик скакал. Зацепов было очень много, часто глухих. Две приманки утеряны. После очередного обрыва наступил уже новый день и я понял, что дальше на вечеринку к рыбе прорываться уже смысла нет...

P.S. Надеюсь, что все-таки погода позволит поехать на платник в субботу. В сети стало появляться все больше и больше отчетов про спиннинг, похоже на то, что рыба все-таки начала клевать. Надо будет поискать еще окуневых мест.