В суматохе первой учебной недели я как-то и не обратил внимание на то, что на выходные выпадают праздники и выборы... На ВДНХ в этот раз было особенно много людей, да и погода благоприятствовала...

На самой выставке основная тенденция прежняя — есть пара десятков особо ярких (в свете осенней выставки) рыболовных стендов, а остальное место занимают стенды с одеждой, снаряжением, небольшим транспортом, охотничьей темой, и ещё стенды со всякими сувенирами и другими интересностями. Подтвердились мои предположения по поводу китайских компаний на выставке. Пока не вытесняют, но уже серьёзно заявляют о своём присутствии. На данный момент по моим наблюдениям на осенней выставке китайских компаний (именно китайских компаний, а не компаний, продающих товары китайского производства) по количеству после наших больше всего (в этот раз насчитал около двух десятков стендов). Да и некоторые стенды в этот раз действительно меня удивили. Например, стенд с весьма интересными эхолотами.

Еще один стенд был посвящен теме плавсредств.

Помимо этого — немало стендов со шнурами, палками и всякой всячиной.

Еще одна незначительная деталь к общему виду выставки — в этом году я первый раз видел на выставке станки. Просто стенд, посвященный станку или какой-то технологии чего-либо. Если время есть, то со стороны бывает интересно понаблюдать.

По сравнению с предыдущей осенью, в этом году на выставке больше стендов с подставками для всего чего угодно)

По старой доброй традиции был бассейн для купания приманок...

Каждая выставка — это прежде всего люди. Общение. Новые и старые знакомые. Я стараюсь не упускать возможность на выставке пообщаться с Александром Ревенко — создателем множества классных вертушек и не только. Коллекционные вертушки среди остальных, по-моему, конек этой выставки. Они скорее подойдут для подарка или как сувенир — отрывать такую слишком жалко.

На входе-выходе удобная мини-зона отдыха. Мелочь, а приятно, особенно после пары часов ходьбы по выставке :)

В общем, было интересно :)
Всем удачи на водоемах и хорошего осеннего клева!