Спустя длительное время интенсивных тестирований, преодолев обилие разнообразных рыбалок с полными загрузками, активность хоть в дождь, использование хоть в грязь — пришло время написать небольшой развернутый обзор новой модели уже культового среди рыболовов рюкзака РК-02 от Aquatic.
Мне точно есть, что отметить в данной вещи, что написать о ее использовании конкретно в моих условиях, посоветовать или отговорить читателей от приобретения.

Начну свое вещание с того момента, что рюкзак и его дизайн — вещи свежие, новые. И эстетически исполнение рюкзака приносит максимальное визуальное удовольствие. На рюкзак приятно смотреть, цвет гармоничный, подходящий ко многим расцветкам одежды. Дизайн рюкзака выглядит недешево, не стыдно с таким рюкзаком отправится на прогулку по городу, предварительно выложив коробки, разумеется.

Внешний вид рюкзака максимально привлекает внимание. Рюкзак выполнен в лучших традициях Aquatic — массивный симпатичный лейбл компании, твердый ударопрочный футляр для одной из коробок и два массивных внутренних отделения с различными ремешками для дополнительных креплений, предположим, для инструментов. Это не обращая внимания на небольшие карманы, расположенные по всему периметру рюкзака. Все функционально и сдержанно одновременно, что и подкупает глаз рыболова, в том числе и мой.

Стал обладателем рюкзака РК-02 я около трех месяцев назад. За это время рюкзак побывал со мной на многочисленных рыбалках, очень часто находился в не самых чистых и приятных условиях, где любая иная, так сказать, городская ткань, точно была бы подвержена повреждениям. Один из примеров моего использования был таковым, что вспоминая одну рыбалку, где приходилось преодолевать путь к перспективной точке через массивные и колючие ветки, ткань рюкзака не была подвержена неприятным аспектам, она не цепкая, поэтому, на прочность проверить ткань не удалось, и слава Богу. Звучит немного с юмором, согласен.

Перейдем к функциональности рюкзака — к его отделениям. Всего их три. Начну повествовать о них в обратном порядке. Первое отделение предназначено для небольшой коробки, которая идет в комплекте с рюкзаком. Отделение выполнено из плотной ткани, которая держит свою первоначальную форму, внутри обшито приятным для рук материалом. Коробка отлично фиксируется в твердом кармане и не двигается по отделению в разные стороны, размеры соответствуют. Лично я использовал данное отделение, именно коробку, для хранения расходных материалов — крючков и грузов. Очень удобным мне показалось такое решение от производителя. Отделил от всего прочего коробку с комплектующими мелочами, а места в рюкзаке не убавилось. Второе отделение, среднее, комплектуется большой коробкой, практически в высоту рюкзака. Отделение не широкое, но высокое. Помимо коробки положить что-то еще проблематично. Но не для этого оно создано. Я использовал большую коробку сугубо для силиконовых приманок. Более полтора десятка пачек силикона в коробку помещались. Тем самым, все самые рабочие и перспективные модели под рукой, а места в рюкзаке, все так же, почти не убавилось. Третье отделение самое просторное, самое объемное, с множеством мелких открытых карманов, с большим карманом на резинке и еще одним карманом с плотной спинкой рюкзака. Даже укомплектовав рюкзак двумя коробками, места в последнем отделении предостаточно. Каждый рыболов берет на рыбалку вещи индивидуальной необходимости, но в данное отделение я ставил термос с чаем, бросал что-то покушать для предстоящего обеда на рыбалке и укладывал фототехнику для написания последующих материалов с выезда. Стало быть, даже оставалось немного места. По отделениям могу сказать, что хоть и выглядят портативно, но на деле они являются вместительными.

По бокам у рюкзака имеются два кармана из сетчатого материала, применяет их каждый рыболов по-разному. Лично я ими не пользуюсь.

Молнии, как и положено для Aquatic, влагозащищенные и отлично проклеенные. К фурнитуре не придраться уж точно, сколько вещей от данной компании имею в своем арсенале — подвела лишь одна, и то, по моей вине.

И самая важная часть любого рюкзака, я считаю, это его лямки. Конкретно в данной модели чувствуется тот плюс, что лямки усиленные, из очень плотной ткани. И на деле я это испытал и подтвердил, загружал рюкзак по полной программе и проходил с ним немалое расстояние, все элементы крепления к телу рыболова выдерживают большие нагрузки, ведь для этого они и предназначены.

Если упомянуть мелочи, то больше всего я был рад и даже удивлен двум продуманным моментам в этом рюкзаке. А именно, первый момент порадовал меня наличием на дне рюкзака плотного днища из резины с фиксацией на скользких, так сказать, конструкциях. Проще сказать — прорезиненное дно рюкзака. В большинстве случаев, на своих рыбалках, я часто передвигаюсь с одной перспективной точки на другую. Так как находятся эти места не далеко друг от друга, то рюкзак беру за верхнюю лямку и несу в руках до точки назначения. Потом уже ставлю на землю, очень часто в грязь, ведь рюкзак приобрел осенью, погодные условия таковые. Благодаря продуманной мелочи в рюкзаке РК-02, он не скользит, и после рыбалки, будучи в домашних условиях, его очень легко отмыть — просто протереть влажной губкой. Второй момент — наличие свистка на грудном креплении рюкзака. Не дай Бог, конечно, кому-то упасть в ледяную воду, но факт наличия такой мелочи уже радует. Вот такие привлекательные аспекты от производителя.

Честно говоря, мне уже немного неловко перед своими читателями о том, что минусов в очередной вещи от Aquatic я не заметил. Но это чистая правда, мне попросту не к чему придраться. И пусть это не покажется читателям рекламой, я реально уважаю вещи этой торговой марки и знаю тех людей, которые стараются для наших рыболовных содружеств и сообществ. Люди делают для людей, и это главное. Это касается вопроса качества, вопроса цены и просто вопроса консультаций по интересующим клиентов товарам. Я считаю, что уровень производства очень высокий.

Однозначно, советую рюкзак РК-02 к приобретению каждому. Прекрасная вещь, которая будет радовать рыболова на каждой рыбалке и, уверен, не подведет ни на одном из выездов.