Удивительная, поразительная и выдающаяся весна! Две недели назад я открывал купальный сезон, а сейчас иду по снегу к той же реке. Рыба в наших водоемах тоже ведёт себя этой весной немного странновато, но в целом более менее предсказуемо. Было на этой неделе три рыбалки и первые две дали не лучшие результаты, сначала с горем пополам вымучил несколько малышей, а во второй день словил ноль... Что для моей любимой Клязьмы в принципе редкость, ну уж что-то да точно поймаешь, а тут ни одной рыбьей души не встретил.

Вчера решил вернуться к зимним подходам — снег же :) и попробовал самые малоактивные мелкие воблерки-зубочистки «Cuspid 80sp», но для этого пришлось заменить палочку и тоже вернуться к сагами, она все-таки помягче рекзуса и поживее что ли...
Сразу проводка изменилась, я уж и забыл как должны играть всякие малыши 70-80 мм.

Ну раз зимнее оснащение, значит стоит попробовать зимнюю тактику. Прихожу на первый омуток, тут часто можно по весне голавлика половить, делаю забросы гораздо выше, ибо Cuspid тонет очень медленно, но в намеченном месте воблер достигает нужной глубины, пара твитчей и первая есть!

По майскому снежку сработала зимняя майская тактика.

Собрался и пошёл на лучшую зимнюю точку, она «кормила» меня с декабря по февраль, но для достижения правильной работы приманки незватает дальности заброса-легковат воблерок, поменял на Doomer, к сожалению тот мой красноголовый -зимний хит, щука откусила и остался только 331й -лимонник. 1й заброс. Сидит! Настолько неожиданно и с таким ударом, потом свечка. Красота!

Спиннинг Ayashi SAGAMI

Прогулялся по другим зимним точкам, поймал одну ещё.
Классная весна!
Запомнится на всю жизнь, я рад очень этому снегу.