Эта рыбалка состоялась в конце августа, когда из Новосибирска приехал мой друг Женек. Местом ловли была выбрана река Чулым между деревнями Хромовск и Кротово, как самая удобная в плане расположения.

Первая точка представляет собой мелководье обильно заросшее кувшинками, и какими-то водорослями. Пробуем ловить на мелководные воблеры и попперы такие как Kosadaka kord r, Yo-Zuri 3d, Strike pro Alpha Minnow и несколько безызвестных китайцев. За пол часа ловли ни кто, так и не захотел попробовать наши приманки, поэтому сматываем удочки и идём дальше. Метров через 700 изгиб реки где и глубина побольше, и коряжки у противоположного берега. Друг ловит первым, на виброхвост попалась щука. Размерчик, правда, аховый.

После пары фотографии безжалостно топит её. А тем временем кто-то пытается съесть мою тиогу. Но после подсечки на крючке никого нет. Забрасываю в тоже место. Через пару секунд чувствую тычки, выдерживаю паузу секунд 10 и тогда подсекаю и вытаскиваю окуня. 3.9 дюйма для такого окуня — все таки многовато.

Немного погодя, на туже тиогу ловлю свою первую щуку за сегодня, почти крокодила. Блин, детский сад. Уходим отсюда подальше. Идём вдоль берега, обкидывая интересные места. Была пара поклевок, но ничего интересного. К обеду доходим до щучьего омутка. Интересно что, бывает весь день проходишь по речке и ни поклевки, а тут всегда можно кого нибудь подцепить. Вот и сегодня буквально на 3 или 4 проводке поклевка, и первая нормальная щучка в руках. Сработал Bagsy shad. И вроде не первый раз ловлю щуку, а все равно эмоции и адреналин зашкаливают. Наверное к этому нельзя привыкнуть.

А тем временем и Женек отличился, вытащив подряд двух зубастых. Колебалка держит марку. Ну это уже хотя бы начальные классы. Больше поклевок нет и мы двигаемся дальше. А, дальше река сужается, вдоль берега заросли кувшинок, деревья растут возле самого уреза воды.

Женек продолжает чередовать колебалку и джиг, а решаю положить на свой любимый воблер ТЛС ЗК. Несмотря на свою копеечную стоимость, я переловил на него много и щук, окуней, даже пару язей есть на его счёту. Поэтому в последнее время ловлю на него редко-ветеран. Вот и на этот раз он не подвел.

Вообще я думаю у каждого спиннингиста есть воблер или блесна, с которыми связаны куча приятных воспоминаний. Пока размышляю о нелёгкой жизни рыболовных приманок, подходит Женька. В руках держит неплохую щуку, наверное рекорд сегодняшнего дня. Поймал со второй попытки. Первый раз разогнула крючок. Попалась на твистер от YUM.

Через несколько минут я ловлю очередного шнурка и на этом решаем рыбалку заканчивать, т. к рыбу отпустили не всю. Пару штук забрали на пожарить. Вот так незаметно пролетел целый день. А, как иначе если занят любимым делом, да ещё и друг рядом. Всем НХНЧ!

P.S. Хоть я и зарегистрировался на любимом сайте в апреле, первый отчёт написал всего неделю назад, и с тех пор хочется писать ещё (хотя и не умею).
Поэтому обращаюсь к тем кто сомневается: пишите!