Так уж все мы устроены, что всегда склонны к изучению чего-то нового и ранее неизвестного для всего нашего багажа знаний. И рыбалка безусловно не станет в этом каким-то особенным исключением, ведь любой даже самый избалованный и заядлый спиннингист склонен к регулярному пополнению того же арсенала приманок или же изучению кардинально новых снастей. Ведь технологии не стоят на месте! С каждым новым сезоном, материалы используемые в производстве становятся легче, прочнее и главное звонче, что безусловно не может не радовать нас рыболовов. А это значит что многие из представленных на рыболовном рынке удилищ среднего ценового сегмента, из года в год становятся только лучше, привлекая огромное количество поклонников того или иного вида ловли делая его гораздо доступнее, чем казалось на первый взгляд. И одним из таких открытий для меня стал спиннинг Lucky John Intox.

Несмотря на то, что удилища из серии Area Trout Game, первоначально планировались строго под ловлю пятнистой красавицы в водоёмах без течения, они прекрасно нашли себя в совершенно других направлениях, и Intox стал самым ярким тому подтверждением. Небольшая быстротечная речка, журчание заветного переката которое слышно за несколько десятков шагов в нетронутых человеком местах — как правило такое описание подходит только под ловлю голавля, и именно с ним спиннингу пришлось познакомиться гораздо раньше форели. Заброс читаемый и предсказуемый, сильнейшее течение непредсказуемой воды делает сопротивление упористого воблера непреодолимым для многих бланков, но не в этом случае — есть первая поклёвка! Кисть рефлекторно делает подсечку и первый небольшой красавец красуется перед камерой моего телефона. Эмоции от поклёвки и последующего успешного вываживания — одни из самых главных аспектов в рыбалке и именно спиннинг в Ваших руках делает эти моменты по-настоящему незабываемыми. И тут, что приятно, именно тот самый случай.

Что же касается ловли форели, то стоит сделать отдельное замечание — ресурс, который заложен в комлевую часть Вашего Intox действительно способен сдерживать рывки весьма солидных соперников, которыми зачастую наполнены половины платников в нашей стране. Несмотря на изящность и лёгкость, своеобразный строй удилища включается в работу с первого контакта с пятнистой красавицей, равномерно распределяя нагрузку по всей части хлыста, одновременно сохраняя запас сил, чтобы с первого раза развернуть заветную рыбку, и сразу же направить её в подсак. Ведь что главное в удилище при спортивной ловле форели? Правильно: Ваша уверенность в нём. Так как в соревнованиях используются строго одинарные безбородые крючки, что делает желанный побег рыбы максимально возможным, и именно тогда качество Ваших снастей выходит на самый первый план. И не важно будет ли это младший Intox в росте 1,83 см и тестом до 4 грамм, или же его старший брат с тестом уже до 5 грамм и ростом в 1,98 см. — будьте уверены, что спиннинг без каких-либо проблем справится с любой поставленной задачей в меру заложенных в него производителем возможностей.

Ну, и как же без классических городских «покидушек»! Вертушки? Пожалуйста! Джиг-риг и прибрежный окунь? Легко! Быть может воблеры? С удовольствием! Тем более, что как я описал чуть выше, строй удилища действительно позволяет делать рывковую проводку, даже на весьма солидном течении небольшой реки. Спиннинг Lucky John Intox, хоть и имеет первоначальную предрасположенность к форелевой ловле, но всё же прекрасно показал себя и в других направлениях, и если остановится на некоторых пунктах более детально, то получится примерно следующее.

Дизайн. Не самый популярный под стихию area ловли, но всё же в меру строгий и лаконичный без всевозможных ляпистых вставок. Черный цвет тут, можно сказать, что «к лицу» удилищу. Рукоятка, по понятным причинам уменьшения веса, разнесённая и выполнена и практичного и удобного материала EVA. Катушкодержатель винтового типа с верхней припускной гайкой. Колечки облегчённые антизахлёстные KR-Guide со вставками SIC. А в сочетании с лёгким весом, где в зависимости от выбранной модели это будет или 85 или 90 грамм, спиннинг действительно что называется «ложится в руку», так как выполнено тут всё и правда очень достойно для обозначенного производителем бюджета.

Строй. По «паспорту» числится как умеренно-быстрый и на самом деле это действительно так и есть. Позволяет не только одинаково хорошо работать с самыми разнообразными видами приманок, но и при использовании соответствующего шнура, забрасывать их на максимально дальнее расстояние. Спиннинг к моему удивлению и правда обладает просто феноменальными бросковыми характеристиками. И если в спортивной ловле форели это и не всегда особо важно, то при ловле того же голавля очень часто нужно доставить достаточно лёгкий крэнк на границу струи под противоположный берег, где Intox это действительно будет по силам.

Тест. Единственный нюанс, в который хочется внести определённого рода коррективы. Всё дело в том, что используемая мною версия от 1,5 грамма до 5, уже после нескольких рыбалок говорила о том, что заявленный тест стоит расширить по обеим границам. И если нижнюю планку стоит сместить всего на половину грамма, то верхнюю совершенно точно стоит поднять до семи. Бывали моменты когда в местном пруду чтобы поймать окуня, приходилось уменьшаться до одного грамма, и что приятно спиннингу не доставляло это особого дискомфорта. Или же наоборот: Увесистый воблер, который нужно сплавить по течению с последующей анимацией против основного потока — учитывая запас мощности, Intox справляется даже с массивными и упористыми крэнками в районе шести грамм, а значит что верхняя планка теста в районе семи, будет более близка к правде.

Главное, на что хочется акцентировать Ваше внимание — это универсальность спиннинга во всём. От ясного и понятного поведения бланка, который несмотря на первые опасения, как оказалось просто отлично «вяжет» даже такую активную рыбу как форель, до лёгкости в анимации абсолютно любого типа приманок. В связи с чем, данная модель отлично подходит и для любого вида сверхлёгкой ловли: от стоячих area водоёмов при полном отсутствии течения, до заветного поиска белого хищника на бурлящих мелководных перекатах малой реки. А если ко всему вышесказанному добавить и доступную цену для кармана абсолютно любого класса рыболовов, то с уверенностью можно сказать, что спиннинг Lucky John Intox однозначно стоит того, чтобы не только начать с ним осваивать ловлю на мелкие приманки, но и попробовать себя в спортивной ловле форели. А почему нет?

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!