Помормышить не удалось — сильный ветер не особо приятный помощник в этом деле. Тем более боковой и порывистый. Пришлось изощряться и продолжать упражняться в наноджиговой ловле. А так хотелось раскрыть потенциал нового прутика, но, не все сразу. При первой же возможности понесусь с мормышками к ближайшей воде — нужно заполнять пробелы в таком интересном виде спиннинговой ловли.

УЛ спиннинг для ловли форели отлично подошел и для микрухи.

На этот раз порадовало рыбное разнообразие: вездесущие окуни, мелкие судачки, и даже ерш и подлещик. Последний на фото не согласился — не захотел подниматься на парапет, да и ладно. Поклевок, в общем, очень много, все же миниатюрные приманки и деликатные снасти позволяют ловить в удовольствие в любых условиях!

Даже ерш не устоит перед микромонтажами на деликатной снасти!

С приманками не мудрил — те же микрослаги, что были и в прошлый раз: обезглавленный Pellet на шарнирном монтаже с вольфрамовой чебурашкой в один грамм. Проводка — мелкая дрожь кончиком спиннинга с паузами, уже по классике. Звонкие поклевки и бойкое сопротивление на вываживании — мелкая рыбка на таких снастях дарит массу эмоций, скоро продолжим!

Тестируем новый авторский спиннинг для мормышинга 2020 — Akara Trout EL Sport UL с разнесенной ручкой. Изначально он предназначался для форелевой ловли, но средний строй удилища позволяет его использовать для ловли на наноджиг, микроджиг, также отлично подойдет для мормышинга, т. к. заявленный тест от 0,5 до 4,5 грамм. Рыбалка на мелкие вольфрамовые чебурашки и миниатюрные приманки позволяет ловить подлещика, окуня, ерша и даже мелких судачков.
На видео очередная городская рыбалка в Минске на реке Свислочь с Иваном Мазовка или как модно сейчас называть стритфишинг.
Наш интернет-магазин в Беларуси: lovisnami.by/
Мы Вконтакте Рыбалка в Беларуси: vk.com/fishing47
Мы в Инстаграм: instagram.com/l...nami__by/
#микроджиг #наноджиг #мормышинг

Стандартные окушки здорово сопротивляются на легких снастях.