Как и во многих регионах нашей необъятной страны к нам пришли мороза, а с ними и образование льда, даже на тех реках, которые обычно открыты в зимний период времени.

Участков для ловли остается все меньше и меньше. Несмотря на значительный минус я все же отправился на рыбалку, так как предполагал, что долго я просто не выдержу, то взял лайтовую палочку для ловли окуня.

На реке красота, все как в сказке, такими пейзажами можно любоваться бесконечно.

Но даже в моно рыбе можно найти поле для эксперимента и на сегодня этим экспериментом стала целенаправленная ловля на рачка Mosya 1.5''.

Знал, что затея будет не из легкой, но тем и интересней. Руки мерзнут, маленькие кольца AtriaMJ тоже не могут долго устоять перед морозом, и вот она долгожданная поклевка, которая хоть чуточку, но все же добавила тепла.

Дело пошло, окунь видимо проснулся и решил позавтракать или пообедать, в общем стало куда интересней и холод уже практически не чувствовался.

Большинство поклевок были на паузе.

Несмотря на незначительный размер, голодная рыба зажевывала объемную приманку целиком.

Ну, и конечно же, не только окуни клевали на вкусненького рака, коряжки и веточки тоже не прочь оттяпать кусочек.

В общем, как я предполагал, долго я не выдержал и в скором времени кончики пальцев совсем отказались слушаться и я решил, что на сегодня экстрима хватит.

Вот такой он — суровый зимний спиннинг.