Утро 10 ноября не располагало совершенно к рыбалке, по подоконнику барабанил противный дождь, но время назначено и к 12-00 я со своими неразлучными в последнее время друзьями (палочкой WFT Penzill Titan 7-28 210, катушкой Penzill Spin 2 3000, шнуром first 0,12) выдвинулся на место ловли. Меня около Литейного моста встретил Максим Зимов, наш судья из «Философии Рыбалки» с ним мы направились к заранее выбранной мной точке лова.

Первый час результатов на первой точке не дал совершенно. Сначала я упирался в отводной со слагами Corrigator от Jenzi (еще неделю назад мои фавориты), потом в виброхвосты от Keicher (модель не знаю, дали на тесты).

Переместились на 2 точку, пошел уже 2 час, переключился на виброхвосты P21 Awaruna. 3 заброс — нереализованная поклевка, с 5-6 заброса легкий удар, и кто-то сидит на крючке. Форсировано вывел, ожидал окушка, но нет, сидит судаченок 290 гр. Замер, фотоссесия и малой отправляется подрастать в родную стихию. Опять планомерный обстрел ямки, результата не приносит. Перехожу на джиг, упираюсь в дальний край ямки, перебор приманок, все от 9 см, меньше не интересно, результата нет.

Переместились на 3 точку. С 3-4 заброса первый отстрел. Сменил угол, хотя Максим предупредил, что рядом с понтоном много натянутых тросов, потер шнур, второй отстрел. Время подошло к концу.

Спасибо Максиму за приятную компанию и общение, да и всем ребятам из «Философии Рыбалки» за чудесное мероприятие проверить не только мастерство, но и большим образом удачу. В обще сегодня выходил с мыслью, что буду в «0», но нет, маленькое рыбацкое счастье мне все-таки принесло лучик и скрасило этот пасмурный день маленьким трофеем.