Всем привет! На этот раз делюсь рецептом приготовления уловистой насадки для ловли любой мирной рыбы — манки, приготовленной в микроволновке. Приготовление манки для рыбалки в микроволновке имеет много плюсов, но об этом позже...

Итак, для приготовления манки в микроволновке нам нужны такие ингредиенты:

  • манка;
  • вода;
  • ароматизатор (по желанию).

Отсыпаем такое количество манки, которое бы хватило для рыбалки и заливаем её водой так, чтобы она покрыла манку. Можно капнуть пару капель ароматизатора. Даем набухнуть манке в течении 5-10 минут. После этого емкость с манкой ставим в микроволновку и варим её на полной мощности несколько минут (в зависимости от её количества).

ВАЖНО! При приготовлении манки в микроволновке первый раз рекомендую ставить варить манку на минимальное время и потом уже смотреть — нужно доваривать или нет. Дабы не получилось вот так...

И вот через несколько минут мы получаем отличную насадку из манки, которая подходит для ловли мирных рыб. Манка приготовленная в микроволновке имеет резиноподобную структуру и отлично держится на крючке. Я на один шарик ловил по 3-4 карасика и насадка оставалась целой и невредимой.

Манка, приготовленная данным способом ничуть не уступает по уловистости болтушке, но в то же время намного лучше держится на крючке.

Ну и кому интересно, видео как приготовить манку в микроволновке для рыбалки своими руками