Замешиваю я значит прикорм в тазу, добавляю воду, какие-то ароматизаторы, понятно что с первого раза замешал не правильной консистенции… Да уж видели бы это. Первые забросы дались легко, но пулять 100 граммовой кормушкой оказывается не так и просто…

А началось то все с предложения поехать за лещом. Взяли прикорм, ароматизаторы, новую леску Hit Nylon на поводки и кормушки. Снасти мне уже вручили на водоеме, длинный фидер, держатели и наверно главный атрибут — кресло. По совету напарника прикорм взял на Леща и смешал с универсальным с коноплей.

Первые забросы, напарник говорит надо сначала закормить место, но как постоянно попасть в одно и тоже место когда ветер в лицо? Заклипсовать? Короче у меня с первого раза не получилось, закормил так сказать по площади, и так сойдет.

Рыба кстати клевала хорошо, сразу пошли ловиться плотвички и ельцы. Но у меня поклевки были редкие, а вот напарник доставал рыбу с завидной регулярностью. Оказывается я кидал слишком далеко, а нужно было класть на бровку, где стояла рыба. Приноролся и дело пошло.

Интересное наблюдение, если ловить на пучок червей, попадался исключительно мелкий подлещик, а если делать бутерброд с опарышем, то начинала попадаться плотва и елец, но и размер подлещика тоже увеличивался. Надо сказать, что погода в этот раз была ужасной, ветер в лицо, дождь и холодно. В обед закончились черви, неожиданно, решено было собираться домой. Отдохнули хорошо, по мокли под дождем, рыбу поймали.

Рыбалка удалась!!!