Всем привет! Очередная коллективная рыбалка состоялась в пятницу! Как обычно мы собрались на городской набережной с целью попробовать новые составы прикормок. В начале 7-го утра я уже на месте. Никого еще не было. Пока приготовил место, расположился, начал потихоньку закармливать точку ловли. Вскоре подтянулись все.

Условия ловли не из приятных: почти с самого утра шел снег, периодически усиливаясь. Позавидовал Коле и Олегу, которые имели при себе больше рыболовные зонты, которые крепятся сразу на «платформу», а мы с Серегой мокли. Хорошо, хоть костюмы непромокаемые, а вот все остальное (рюкзак, стул, кресло и пр.) конечно же намокло.

В принципе в такую погоду на что-то существенное рассчитывать не стоило. Замешал Fishbait Gold Плотва. Прикормка мелкой фракции с ароматом кориандра. Сергей и Олег так же ловили мелкофракционный состав, так же с добавлением специй. Дистанция ловли не большая, поэтому ловить весьма удобно.

Дистанция ловли небольшая, поэтому ловить весьма удобно. Единственный минус это низкий уровень воды, и без длинного подсака надежды вытащить хорошую рыбу на поводки 0.08-0.1мм вряд ли получится. Еще одна цель этой рыбалки была опробовать новый фидер от Aiko, модель называется Water Pro. Удилище не длинное, 330 сантиметров до 60грамм. В принципе, с натяжкой можно назвать еще пикером. Для небольших дистанций вполне нормально. Строй средний, бланк весьма приятно работает на вываживании плотвы. Кормушки в 30грамм максимально достаточно для комфортной ловли на «ближней». Течение минимальное. В сезон хотелось бы и лещика с ней половить. Я люблю не быстрые фидеры, в т. ч. и потому, что не ловлю на течении, которое не согнет подобное удилище в кольцо. Рассуждаю на уровне любителя, так что не судите строго, коллеги.

За эту рыбалку из интересного стоит отметить поимку более-менее хорошей плотвы Олегом, 210грамм.

Ловили мы без кормового мотыля, в т. ч. и поэтому на хороший результат, особенно по холодной воде, не стоит рассчитывать. В целом периодически ловился некрупный подлещик и плотва, иногда клевавшая с каждого заброса. А если попадался ерш или мелкий окунь, то какое-то время можно было попить чай, побеседовать, ибо интересующая нас рыба уходила с прикормки. Причиной тому мог быть хищник. Все же наличие в прикормке живого компонента сейчас так же играет роль, особенно если учесть то, что 4 человека ловят рядом, и само собой прессинг увеличивается, нежели тогда, когда ты ловишь один. Но тут есть некий соревновательный момент, да и когда с тобой веселый коллектив, рыбалка еще больше положительных эмоций приносит!

В целом рыбалкой все довольны, несмотря на конец октября, и сезон фидера пока не закрываем!