Стрелка, стрелка...
До последнего почти думал где выйти — на стрелке впадения р. Уды в р. Северский Донец, или ехать до Эсхара... В итоге, уже переехав мост через Уды, говорю водителю — тормози.

Хрен с ним, посмотрим пристальнее на Стрелку еще раз. Посмотрел с моста — туман...

А тут еще приятеель заболел, и я поехал как раньше — адын, адын, савсэм адын :). Кстати говоря, меня это не напрягает :), скорее наоборот. Полная отмороженность, ничем не связанная :D — «гуляй не хочу» типа. Что б ни учудил — все твое :D. А чудить-то я умею... И чудю :). Не специально, оно само... А потом то материшь себя, как бы со стороны глядя, то ржешь над этим придурком :D :). Вот и сегодня...

Не, букет чудес расписывать не буду :), пусть мое останется со мной. Скажу только, что никто не пострадал и более того — ничего не пострадало!) А вот это дорогого стоит... Ну и дорого в общем-то обходится, если иначе). А тут на удивление — блесна, заброшенная куда-то в кусты на противоположный берег (с тройником) вернулась назад, даже поводок только слегка по дуге погнулся). И переброшенная через дерево (ага :D ), слезла без потерь). И заброшенный на дерево на противоположном берегу отвдной (ага :D, ну блин, я и в очках хреново ориентируюсь на ярком свету), ни хрена не вижу куда летит, чтоб контролировать вовремя, надеясь на контроль силы броска) тоже вернулся целый :D), не потеряв 0,18 обычной лески, и 17г груз :). Ну и т. д.

Так вот, вышел значит, сошел к воде, собрал два спиннинга, оба Aiko, Ranger 4-22 по тесту и Baltazar II 5-28.

На Рейнжер поставил отводной на окуня, на Бальтазара, поскольку с воблерами там нехрен делать, повесил блесну от Spinex, которая недавно отличилась и вообще, хорошо работает — Pike, как бы не двусмысленно намекая на кого прицел :). Но течение блин... Сменил на другую той же конторы, прогонистую — чем не воблер? И работает отлично.

И пошел в стрелке прямым ходом, не зависая на Удах. Ну, кинул пару-тройку раз для «галочки» :).

Пошел, скрипя инеем :).

Придя, не спеша пробил все точки, благо, их там на одной руке почти помещаются :), ну на двух, ладно :).

Молчат точки, как глухо-немые. Не то что щука — окунь молчит. С утра!
Смотришь в воду, в эти прозрачные глубины, и помимо эстетического наслаждения не видишь ни хрена в смысле чего-то живого :D.
А тут еще ветер поднялся, с северного на северо-восточный развернулся, зябко... И пошел я нахрен из этой пустой красоты, с теневой стороны назад, на саму стрелку под солнышко, на схождение двух струй.

То и дело слышишь шлепки о воду падающих листьев, и река их уносит...
Отражения...

На солнышке — другое дело :), тепло... И тоже эстетика :). А фиг ли — осенняя природа... Правда, еще не в полной красе. Но я не спешу.

Стрелка

Ну вот, Бальтазар, как я и думал, оказался не у дел, работал только с Рейнжером по большей части. На отводной.
Ловилось всякое :D

Изголодала, бедная, свинец жрет :D

Но помимо всяких моллюсков, поклевывал в этой точке и окунек. Меленький — 100-200г, но хоть не впустую воду молотить блин :D.

Правда, паразит, клевал только на одну резинку, другие игнорировал. А она у меня ваще одна :D), я даже не знаю что это за резина, я ее с месяц назад на Основе выловил под берегом. Смотрю — тю, целая, какого она тут валяется?... И взял. Ага, я здесь давно живу :D). И вот на нее и клевало, а если б что — а у меня нет другой), свои пробовал — на LJ S-Shad в цвете magic (ультрафиолет) вроде тыкались, но без задора.
Да вообще клевал без задора. Еле-еле... Типа, хватало только чтоб от нуля свалить :).

Вот так, часа два, два с половиной, протаскав здесь отводной, выловив всех окуней, бо клевать перестали вовсе, а я и не расстроился — уже пора к автобусу двигать, решил заскочить еще в одно место вглубь метров на 30 (а вдруг, вода-то нагрелась), но все бестолку... Иду к автобусу — 10 минут меня не было, глядь — на стрелке уже стоит тело из местных, на мотоцикле с коляской приехало, не спеша, без волнения, развесил сеть и готовит к запуску... Твою мать.
Итог непосредственно по выезду — нехер там блин делать :D. Ну, фотографы-пейзажисты могут оттянуться... Я-то телефоном снимаю :). На стрелке поставил жирную точку. Во всяком случае, по хищнику. Совершенно бестолковое времяпровождение. Не потому что лично я не поймал :), по совокупности — места, глубины, течение, варианты ловли, наличие или отсутствие рыбы. Голяк бесперспективный. Но в смысле эстетики, отдохнуть можно приятно, без рыбалки (или бель ловить).

Пришел к назад мосту, осталось минут 20, раз несколько кинул там, заработал пару злых поклевок нано-окуня, собрал снасти, попил водички, закурил, бросил прощальный взгляд:

Не, на воду уже не хотелось смотреть :D), она справа. Сел в автобус и сладко уснул...
И не услышал звонок жены :D :). Вечером будет «санта-барбара» с выяснением «а на рыбалке ли я был!» :).

Ось так. Приятных и результативных вам рыбалок, красивых мест и хорошей погоды :).