Наконец-то сегодняшняя погода напомнила, что на улице все таки весна. Целую неделю мне не удавалось вырваться на рыбалку и поэтому, проигнорировать такую возможность, я не мог никак. К тому же не терпелось испытать на деле Favorite Hurricane 2000. По-скольку щука сейчас нереститься, окунь особую активность не проявляет, а рыбу уж очень хотелось словить, было решено идти за ротаном. Именно он в этом году не раз выручал меня в периоды тотального бесклевья.

Мормышку я отложил в сторону и решил полностью уделить все внимание микроджигу. Смонтировал Big Bite Baits Ballzy 1" в цвете Chart Shine на одинарнике Decoy Single32 #12 и вперед.

Видимо ротан тоже оценил хорошую погоду, так как сегодня под берегом, его стояло намного больше чем обычно. Буквально третий заброс и первая рыба вылетев из под коряги жадно бросается на мою приманку, но не засекается. Не самое приятное начало рыбалки, но не успел я растроиться, как уже следующий ротан атакует Ballzy. На этот раз все прошло удачно. За час, приманка от Big Bite Baits принесла мне немало хвостов, но более крупные экземпляры не показывались.

В целях разнообразия, место на крючке занял уже проверенный Microkiller Червь в розовом цвете. На первом же забросе он подтвердил свой статус «любимчика» ротана. Рыба часто бросалась на него по несколько штук сразу.

Везет мне в этом сезоне на пресмыкающихся. За две недели, мне удалось словить уже вторую черепаху. Правда эта в несколько раз меньше предыдущей, но как бонус разбавивший в улове ротанов, то вполне сойдет.

Останься я на водоеме дольше, вполне бы повторил предыдущие результаты в сто рыб в улове, но увы, мое время было строго ограничено. Около 50 ротанов тоже приятный результат после недели без спиннинга.

Всем НХНЧ!