Немного запоздалый отчет. Разглядывая карту в яндексе в поисках куда поехать и где еще есть шанс поймать рыбу, вспомнил про местную реку, которая течет прямо через город. А почему бы и не попробовать, летом там ловится неплохо.

Понятно, что в городе ловить я не стал, а определил себе участок, где меньше кустарника по берегам. Пробежался сначала вверх по течению, затем спустился вниз. Слишком мелко, река узкая, да еще и прозрачность воды просто зашкаливает, видно все дно, со всеми подробностями, с коряжками и травой. Рыбы нет, даже малька, даже намека на рыбу, хотя летом тут все время снуют стаи малька, подьязки, ерши, щурята.

Расстроился и поехал домой, но не доехал, решил проверить участок перед городом. Десяток забросов, и вот первая поклевка. Проверил участки рядом и все же поймал одну щучку на Kosadaka Revolt Sk.

На следующее утро надо было ехать на север республики, спиннинг всегда со мной и пара часов в запасе есть. Только выехал из города и сразу попал в зиму в буквальном смысле слова. Если в районе города снега не было совсем, то чем дальше я от него отдалялся, все вокруг становилось белым бело.

Буквально на первых забросах достал мелкого шнурка, который схватил приманку у самого берега. Затем долго ходил, вдоль реки. Пытался найти места для облова, но так как тут мало кто рыбачит, то и подходов особо нет к воде, везде кусты и болото.

Время подходило к концу, а поймать рыбку хотелось, в итоге на том же месте где поймал первую, достал еще одного шнурка, может быть ее же, а может и другую.

Надо на такие реки с ножовкой наведываться, по-другому ни как.
Рыбалка удалась!!!