Было бы интереснее, если бы рыба была вооружена и открывала ответный огонь.
Если бы рыбы ловили людей, какой бы наживкой они пользовались?

(Лоис Макмастер Буджолд)

Привет, друзья! В этой статье я хочу рассказать как хорошо половил окуней на домашнем водоеме.

Окунь клевал только на имитацию червей — на этой рыбалке я использовал Akkoi elegant -, причем, только темных цветов. В данном случае использовал цвет D024, пробовал другие цвета, но оказалось безуспешно. Также подбирал груза с интервалом в 0.5 г., самым результативным стала чебурашка весом 2 грамма (не знаю с чем связано). Оснастил я с помощью офсетника, так как на дне было некоторое количество растительности.

Что странно, окунь стоял не у коряг, а вообще где-то непонятно, не связанных ни с рельефом, ни с растительностью... Окунь был разным, начиная от 50 г. и заканчивая 300, при этом все рыбы были пойманы на одну приманку, даже удалось подцепить щучку.

Немного об оснастке, на которую я ловил. В качестве удилища у меня было удилище Стилет 0.5-5. Палка отлично вяжет рыбу, благодаря этому можно «припарковывать» щук приличного размера. На катушке намотана нитка от Akkoi, а именно mask ultra 0.06 Шнур достаточно гладкий и тонкий, а что немало важно круглый.

В итоге, могу сказать, что рыбалка получалась на славу. Все что запланировано — было сделано. Приманки протестированы, удовольствие получено, поплавочники обловлены.

С уважением, Казюлин Андрей!
P.S. Отпускайте рыбу и получите в 2 раза больше удовольствия!