Прошлым летом мне захотелось испытать себя на прочность. Достали ежегодные поездки на моря и турбазы, захотелось устроить себе настоящее приключение, которое бы запомнилось на всю жизнь. Надо сказать, что я долго размышлял над тем, чтобы такого вычудить, чтобы это осталось в памяти на всю оставшуюся жизнь. И придумал. Я решил забить на все и на всех, взять свой лук, снаряжение для боуфишинга, лодку, нож, топор, фонарик, зажигалку и с этим всем отправится в недельное путешествие по реке сплавом. При этом в мои планы не входило брать с собою средства связи, еду, спальные принадлежности и прочие предметы, которые делают отдых на природе комфортным. Ну и денег я с собою не брал. Мне хотелось попробовать пожить неделю, полагаясь лишь на свои моральные качества и навыки охоты с луком на рыбу.

Хочу сказать, что эта затея выглядела безобидно. По каким-то непонятным причинам, я думал, что это будет очень легко — провести семь дней один на один с природой. Я думал, что это чистой воды романтика… Но это оказалось намного сложнее. Мое путешествие превратилось в тяжелейшее моральное испытание для моего духа и тела. Тяжело было не только мне, но и моим близким, ведь у меня вовсе не было средств связи, и они не могли достоверно знать, все ли со мною хорошо…

На протяжении всего пути, я вел дневник, где описывал все, что со мною происходит. Планировал делать фотосъемку, но фотоаппарат утонул во второй день моего сплава по реке. Но с рукописями ничего не случилось и по сею пору, поэтому я имею возможность пересказать вам, ув. пользователи портала фиш-хук все те события, которые происходили со мной в ту неделю. Надеюсь, что материал будет интересен многим. Даже тем, кто никогда не брал в руки лук и о боуфишинге узнал лишь посетив фиш-хук. Возможно, читая мои записи, вам покажется, что мое путешествие это чистой воды романтика. Так казалось и мне, когда я смотрел передачу выживание в дикой природе и обдумывал предстоящий сплав. Но поверьте на слово, что романтики в этом всем было ничтожно мало. Хотелось есть, комары жрали меня живьем, порою я замерзал, все тело спустя неделю превратилось в одну болевую точку, несколько раз я был всего в шаге от смерти, частенько пробирал страх... Так что, дорогие читатели, не стройте в своих мечтах скороспешных планов своей битвы против природы и личных слабостей. Сперва подумайте, готовы ли вы ко всем испытаниям, которые вас могут поджидать на пути? Если да, то вперед. Нет — посвятите некоторое время самоподготовке к подобному приключению.

Хочу отметить один интересный факт: по ходу всего моего сплава по реке, мне неоднократно встречались люди. Т.е. при желании можно было бы попросить поесть, сделать телефонный звонок, можно было бы одолжить средство от комаров или специи к рыбе. Можно было вообще психануть и уехать с кем-нибудь в город… Но я ничего такого не предпринимал. Хотелось испытать себя, пройти все до конца. Глупо это было или амбициозно — решать уже вам, после того, как прочтете мои «Дневники отчаянного боухантера» целиком.

В этом году я планирую снять серию полнометражных фильмов о моем новом путешествии по реке с луком. Если камеру не утоплю на второй день, конечно) Хочу немного усложнить себе задачу — отправится в путешествие в начале октября. Зачем? Дело в том, что по осени добыть рыбу с луком куда сложнее, нежели в летнее время. Кроме этого заметно снижается температура окружающей среды, значит, будет сложнее выживать, особенно в ночное время. Заметно снизится и число отдыхающих, так что в случае чего вероятность найти помощь будет меньше. Однако, это пока только планы. Для их реализации мне необходима ваша поддержка и мнение. Не оставайтесь равнодушными к тому, что я делаю! Комментируйте статьи, пишите отзывы о моих статьях (не обязательно положительные), пишите на форуме и в личку. Очень важно знать, стоит ли реализовать мою затею…

Ну а пока читайте мои «Дневники отчаянного боухантера» =) Ни хвоста, ни чешуи, да ни пуха, ни пера)