Проснулся я около 5 часов утра от того, что дико замерз. Никогда в жизни мне не было так холодно, как в то июльское утро. Костер уже давно погас. Бревно хоть и тлело, но нифига не грело. Сильно хотелось кофе или чаю, но ни того, ни другого не было… надо было бы взять. Стоп! У меня ж ведь испытание, экстремальный сплав, а не пикник на берегу реки! Отставить, Кирилл! Попил я воды речной, немногоразмялся, и все равно не согрелся. Пришлось заново разжигать костер, и ждать того момента, когда организм вернется в нормальное состояние, а не будет дрожать от холода. Пока я грелся у костра, я обдумывал план сегодняшнего дня. Да что там думать: нужно было просто плыть по течению и стараться добыть себе еду на завтрак, обед, и ужин. Вот так вот все просто…

Сплав я начал около семи часов утра. Поздно, но ничего: спешить мне некуда. В семь часов стало уже достаточно тепло, солнышко довольно высоко поднялось над горизонтом, над речкой исчез туман. Рыба вскидывается то там, то здесь, птички поют. Где-то далеко не поле уже пасутся коровы. Живу… Как люди меняют родные края на всякие там «америки» и «мальдивы»? Размышления о вечном резко прерываются звуком из моего желудка. Кушать просит. В такое время дома у меня был завтрак… надо срочно что-то добыть.. Проблема лишь в том, что я проплыл уже около полукилометра и так и не увидел подходящий трофей. Нужно сосредоточится на боуфишинге. Около получаса я исследовал заросли кувшинки в прибрежной зоне. На глаза попадались лишь мелкие щучки, убивать которых мне не позволяют моральные принципы. Но вот я замечаю в воде что-то большое… Щука! Да какая: килограмма три, не меньше. До цели около 3,5 м. Нормально… Встаю в полный рост (щука как-то не пугается таких действий, не то что сазан), натягиваю тетиву, целюсь и стреляю. Леска, словно лазер уходит под воду, мощный всплеск, и я начинаю борьбу с щукой. Гарпун прошил тело щуки в районе хвоста, т.е. ранение не было фатальным для рыбы, и она активно сопротивлялась. Фигово, но зато интересно. Борьба полна драматизма, что только подливает адреналин в кровь. Когда щука оказывается на берегу, победоносно ломаю ей шею (чтобы не мучилась), и плыву в сторону берега, чтобы развести костер. Пора кушать…

Из щуки я приготовил шашлык. Со специями, конечно, было бы намного вкуснее. Вкуснее было бы даже с солью, но такого добра у меня нет. Дурак, надо было не выделываться, и взять хотя бы соль. Но уже ничего нельзя было сделать, поэтому довольствовался тем, что просто ел. Насытившись рыбкой мне захотелось вздремнуть. И покурить. Вернее покурить, а потом вздремнуть. Я бы и от электронной сигареты сейчас не отказался — лишь бы в кровь поступило немного никотина. Нужно было взять пачку. Хотя бы одну… Стоп! Ну что опять за мысли!? И слава богу, что эту гадость с собою не взял. Может, хоть такими радикальными методами избавлюсь от непреодолимой зависимости… А вообще надо вздремнуть, чтобы всякая фигня в голову не лезла…

Проснулся я около трех часов дня. Солнышко вовсю жарило, и у меня не было ни какого желания вылезать из тенечка. Но нужно было плыть дальше. Не вялятся под деревом же я в конце концов ехал сюда! Я решил организовать себе этот сплав, для того чтобы пережить приключение. А приключение без постоянного движения вперед это уже не совсем то. Точнее совсем не то. Поэтому я потушил огонь, залез в лодку и отчалил от берега. Не успел я отплыть и на 100 метров от места моей стоянки, как мне в глаза тут же бросается зубастая хищница, которая стоит на границе кувшинок и чистой воды. Щука была немного меньше той, которую я подстрелил несколькими часами ранее, но все равно она была вполне достойным трофеем. Решаю добыть ее. Вскидываю лук, целюсь, стреляю. Гарпун поражает цель и я начал вываживание. Щука вела себя как-то вяло, не совершала сильных рывков. Просто бери и затаскивай в лодку! Можно было бы поступить именно так, но мне захотелось запечатлеть зубастую на фотоаппарат…

Я так до конца и не понял, как это все произошло... В одной руке фотик, второй держу леску. Щука как-то резко делает рывок и я от неожиданности упустил фотоаппарат в воду. Вот такое вот разочарование поджидало меня во второй день моего сплава. Фотик естественно не работал после того случая. Флешка тоже пошла в женский половой орган. Зато щуку достал, вот правда, радости от того я не чувствовал… Не хотелось ничего. Ни есть, не спать. Продолжать путешествие тоже не было желания. Я причалил к берегу, нашел там бычок 100 летней давности, за две тяги его добил и впал в еще большую печаль (ну ни бомж?). Фотоаппарат был действительно мне очень дорог… Я хотел, чтобы о моем путешествии осталась хоть какая-нибудь память в виде фотоматериала…
Сейчас 22.30. Я дописываю отчет о сегодняшнем дне. Удачен ли он? Как сказать. Две зачетных щуки — это зачет. Утопленный фотоаппарат — потеря потерь. Пытался его просушить на солнышке, но это оказалось бесполезным. Видать такое только с телефонами прокатывает… Честно говоря, этот неприятный инцидент выбил меня сегодня из колеи. Вчера в такое время я наслаждался прекрасными моментами жизни, а сегодня сижу у костра и без всякого энтузиазма ем щучье мясо, не особо обращая внимание на то, что происходит вокруг. А ночь сегодня такая же чудесная, как и вчера. Даже лучше — сегодня нигде не играет музыка. Вокруг слышно лишь сверчков, и то, как периодически взбрасывается рыба. Ладно, утро вечера мудренее. Надо спать. Надеюсь, что завтра будет лучше чем сегодня…