Практически все дни в Астрахани было солнечно и очень тепло, но в одно утро зарядил дождь. Вроде бы что такого, но вот дороги размыло.
Все же мы решили предпринять попытку выехать из лагеря, но быстро были «опущены на землю». Дорогу просто расквасило и все, что мы смогли, это съехать с дороги, предварительно выстлав себе «дорогу из лавров» — так мы прозвали это фото.

Благо дождь быстро закончился и вышло солнце. Дорогу маленько продуло и мы снова отправились на рыбалку.

В этот раз я решил прихватить с собой лайтовую удочку и немного развлечься.

Конечно я надеялся на окуня, но что то подсказывало, что будет снова щука.

И чутье меня не подвело. Бесконечные атаки шнурков не давали упасть приманке. Щуки ловились одна за одной. Turborib принес не одну зубастую, но вот его запас быстро закончился, а больше с собой у меня не оказалось.

И тут в сумке с резиной на глаза мне попались «красные бычки». Когда я впервые их увидел, то сразу обратил на них внимание. Ну, во-первых они красные, а во-вторых они от Bait Breath. Кто пользовался этой фирмой знает на сколько их силикон ароматен и «съедобен». Но больше меня подкупил красный цвет. Конечно больше я его брал для «домашнего» судака, но кто знает — может и тут что то срастется.

Ага... Первая проводка и щука. Еще проводка и снова щука.

А потом пошли вырваные куски резины и откушенные хвосты. И снова запас приманок таял на глазах... Ладно еще одну и все...

Заброс — долгая пауза, падение и легкий прижим — не похоже на щуку. Это был судачек, небольшой, но все же судачек! Не подвела резинка.

Ну, а после приманку вообще откусили. Ну и ладно, поразвлекались и хватит. Да и время уже шло к завершению дня — а нам еще нужно было в город за провизией.

Покатались по полям тогда мы отменно.

Помясили грязь, поскакали по холмам, в общем хватанули адреналина и этот день дождя, несмотря на свою непогоду, был просто замечательным!