Очень недешевое это занятие — ловить на воблеры на заросших лесных речках. Сегодня, несмотря на, то что времени выкроить на рыбалку удалась совсем чуть-чуть, успела расстаться аж с четырьмя любимыми приманками. А так позитивно начиналось!

Первая щучка-карандашик схватила на втором забросе, но правда промахнулась и подцепилась за кожу у хвоста, ее надо было сразу отпускать так как кожа даже рваться начала. Зато сразу открыла счет для нового воблера Seducer, возможно в этом месте еще что-то клюнуло бы, но место было безнадёжно распугано после зацепа за прибрежные кусты. Перемещаюсь левее, тут по всем данным лучшая точка на речке, на Seducer поклевок нет, но он и идет глубоковато, постоянно мусор притаскивает, меняю на Dual — этот воблер стал на последних рыбалках «палочкой выручалочкой» проводка не то чтобы классический твитчинг, скорее подергивания как будто на том конце снасти не воблер, а оснасточка с мертвой уклейкой, как же он реалистично движется!!! Делаю забросы в самые «крепкие» места и достаточно быстро ловлю еще одну, но уже по честному, за губу, но тоже поклевочка слабенькая, и не пришлось прибегать к помощи хирургических инструментов при освобождении рыбы от приманки-она отвалилась сама, на мою удачу, упала на берег. Быстро фотографируемся с зубастой леди и расстаемся. Через пару забросов еще атака, но я просто выдернула у рыбы приманку изо рта, мимо… Ничего-поймаю чуть позже, ну это я так думала…

Вижу интересную коряжку, там обязательно должны жить щуки, но виртуоз спиннинговой снасти в моем лице отправляет воблер чуть дальше, а там уже берег, забор, сетка-рабица, воблер намертво. Пыталась отцепить, но ничего не вышло. Меняю на другой, два заброса и теперь воблер повисает на коряге. Это был Doomer. Потом поймала еще одну на Pantoon21 MarionetteMinnow и стало понятно, что сегодня только на естественный цвет клюёт, так как на проверенные но яркие воблеры, не было даже намека на поклевку, а абсолютно разные натуральные кое-как работали. Везение продолжилось когда маг и чародей воблерной ловли потеряла еще и самый свой дорогой минноу. Что оставалось? Колебалочка!!! Но что-то на металл не клевало, хотя именно этой приманке достались наиболее перспективные места и она так красиво играла на солнце. Вернулась к самому первому месту, наверно уже улеглось все после моих зацепов. Поймала еще одного малыша, прям совсем, но так неудобно было с ним на берег выходить, что я даже обрадовалась когда и он отцепился от крючка и упал но на этот раз уже в воду. Потеряла сразу последний воблер. Теперь Маша-растеряша с чистой совестью может отправляться домой, мало того что ловить больше не на что, так еще и град начался. Кстати о погоде отдельно стоит сказать, за 2 часа которые я пыталась ловить погода менялась со скоростью выхода книг Дарьи Донцовой-раз в пять минут. То ураганный ветер, то ливень, то снег, то град, а потом солнце и полный штиль…

В общем я как всегда. Но поймала! Всем успешных рыбалок.