И снова приветствую всех пациентов по заболеванию! ;)
Пересматривал прошедшие рыбалки в конце 2015 г., пока на улице непонятная погода: «То ли снег, а то ли дождик на дворе...», и решил поделиться замечательным -даже не знаю как назвать — турниром, фестивалем, сейшном — т. к. было все :)

Декабрь 2015г. радовал всех любителей спиннинга своей замечательной весенней погодой! :) Солнышко пригревало, травка зенелела, птички пели, даже вода в водоёмах была не такой уж и прохладной. И в это время у нас сформировалась уникальная для всего рыболовного сообщества команда — команда судей — в лице Александра Шевченко, Артура Бариноваса, Елены Веденеевой. Команда получила грозное название — «Double Perch» :) На самом деле Саша уже сравнительно давно начал судить различные соревнования: прошел путь от фидериста, через улетчика к судье, и сейчас получил квалификацию национального судьи.

Так вот, ребята решили провести соревнования по зимнему спиннингу, правда которые плавно переросли в фестиваль :) Подготовка была на отличном уровне: найдено место, способное разместить фактически любое количество участников, привлекли спонсоров, телеканалы, причем были даже с других городов. По приезду всех участников ожидал великолепный «welcome drink» — огромное количество разнообразных бутербродов, горячий чай и кофе. Поскольку не только лишь все, а мало кто прочитал регламент соревнований, и по приезду хомячили свой провиант, пришлось помогать организаторам — пинками подгонять всех к столу, а судьи даже объявили, что пока все не будет съедено — старта не будет :)

Но вот и начало первого тура. Все как обычно — рыба ловилась вчера и завтра. Кому-то повезло, несколько окуньков было поймано, и спортсмены перешли во второй тур. А в это время на базе кипела работа: Лена готовила на костре потрясающий куриный суп на целый взвод лоботрясов :) И по окончанию соревнований все были приглашены снова к столу :)

Несмотря на отсутствие клева, у всех было отличное и приподнятое настроение. Пожалуй это были одни из самых дружественных соревнований :) Что было правильно сделано в регламенте — запрет курить в зоне во время тура, а также те, кто не прошел во второй тур помогали судить остальных.

В это время вокруг да около спортсменов сновали фотографы и корреспонденты: делали замечательные снимки и брали интервью. Ваш покорный слуга в правильной кепке Fish-Hook тоже давал долгое и развернутое интервью, часть из которого попала в ролик. В общем приглашаю всех к просмотру: