Весна в нашей области царит и властвует, ярче и теплее становятся солнечные лучи. Холода покинули нас окончательно, все чаще на небе появляется яркое солнце, которое с каждым днем все больше прогревает остывшую с зимы озерную и речную воду, тем самым, дает рыбе активизироваться после странной нынешней зимы. Дневное время уже значительно прибавилось, а значит, когда времени на рыбалку после учебы нет, то найти час перед заходом солнца уже вполне возможно, ведь еще более менее светло.

В этот чудесный солнечный день после учебного процесса в академии решил выделить некоторое время увлекательному стритфишингу на местном озере с минимальным количеством приманок и монтажей. Прекрасный домашний водоем, характеризующийся неплохой популяцией мелкой щуки, которая придерживается вполне читаемого рельефа. Щука весом в килограмм здесь уже считается крупной и трофейной рыбой. Оно и не странно и вполне понятно, ведь большая часть местных рыболовов даже мелкую щуку не отпускают. Но и ругаться с такими людьми бесполезно. Стало быть, чтобы щуке достигнуть хорошего размера — ей нужно быть чрезмерно хитрой и максимально осторожной.

Очень нравится мне эта ранняя весенняя обстановка. Поют синицы, на воде тишь и гладь, дует прохладный ветерок — колоритно, одним словом.

Сегодня на кратковременную рыбалку решил взять с собой удилище в виде Tict Ice Cube IC-74F-Sis. Заодно и протестирую его на местных щучках, если они, конечно же, соизволят мне попасться. Но этот тест будет продлен, уже в ближайших материалах.

По первым ощущениям в руках — бланк удилища стройный и сухой, в комлевой части чувствуется немалый запас мощности. Однозначно, приписать Ice Cube IC-74F-Sis к разряду микроджиговых удилищ я не могу, но конкретно на некрупных щучках этот спиннинг сегодня раскрыл свой широкий и объемный потенциал. По тестовому диапазону и о снасти в целом напишу конкретнее в последующих материалах.

Как я упомянул выше, сегодня я с собой взял несколько пачек силиконовых приманок и не более того. Оттолкнулся с опыта прошлых лет конкретно на данной воде и, как оказалось сегодня, я не прогадал. Но, чтобы получить немалое количество поклевок, пришлось изрядно перебрать цветовые решения. Как оказалось, все цвета Intech Turborib в размере 2 дюйма, кроме фиолетового цвета с яркой блесткой, были в полном игнорировании. Если оттолкнуться от источников, то для фиолетового цвета весна и является самой подходящей порой — вода кристально чистая, солнце светит яркое.

В ближайшие дни обязательно посещу данное озеро еще несколько раз, уверен, получится соблазнить хищниц в разы крупнее сегодняшних разбойниц, ведь некие наработки я уже приметил.