Привет, друзья. Сегодня мне посчастливилось выступить на турнире «Битва Производителей». На данный турнир меня пригласили ребята из Владимирской области — Дмитрий Скороход и Андрей Слюнков. И вот настал день «Х».

Старт на турнир был ранний. Я заехал за нашим судьёй и моим одноклубником Виталиком Елисовым. Вместе мы и поехали на водоём Сенеж. Дорога заняла 4 часа, и вот мы уже на месте. Не спеша собираю снасти, раскладываю блесна, которые мне привезли на водоём. Андрей идет на жеребьёвку, где я играю в жёлтой зоне, в секторе 10. Построение и открытие соревнования прошли быстро, и мы выдвигаемся по своим секторам. Всего три тура по 80 минут. Каждый тур это новая зона, но сектор тот же, который можно поменять после первого заброса. На данном соревновании играло 24 команды.

1 тур. Судья начинает отсчёт 4, 3, 2, 1 и 72 приманки летят в воду. Я начинаю ловлю на «светофор» вес 2.2 гр. На втором забросе, после первого оборота катушки, получаю уверенный удар, и первая форель начинает борьбу со мной. Не даю шансов рыбе и уверено завожу её в подсак. Есть первый жетон. Продолжаем игру. Проводка, и снова тук, пауза и есть, опять борьба и снова рыба в подсаке, но она начинает крутиться в нём и отрывает мне приманку. Плохое начало — минус снасть. Беру вторую палку и начинаю подбирать железо. Зелёная — тихо. Оранжевая — опять мимо. Ставлю белую, и на падении рыбка подбирает её, подсечка и опять борьба. Я опять побеждаю. Зачет. Продолжаем ловлю. Через пару минут рыбка догоняет приманку прям под берегом, тут шансов у неё нет, зачет. Потом наступает тишина, я начинаю эксперименты с расцветкой, но тщетно. Перемещаюсь на три сектора, и в бой летит белая блесна, явно форе этот цвет по душе, поклевка и зачет. Так и проходит этот тур. 5 штук поймал. Дима и Андрей закрылись.

2 тур. Старт. Ловлю продолжаю на белый цвет, и снова он работает, первая форель. За ней вторая, и через минут пять и третья конопатая. 3 фишки в кармане. Но у нас есть первый нолик. Эххх…
3 тур. Наверно, самый эмоциональный за весь турнир. Начал на белый, но в этот раз он молчал, поставил розовый цвет и тут началось. Заброс, пока приманка падает и происходит удар и рыба на крючке, быстро завожу её в подсак, зачет. Заброс, падение и удар, и снова сопротивление, зачет. Заброс, падение и пол оборота катушкой и удар, борьба и рыба в подсаке. И так ещё 4 раза и 4 жетона в кармане, 7 рыб и первый в зоне. Вот это было круто.

Соревнование окончилось, я собрал снасти и пошли на обед. Подсчёт результатов и построение. Начинают с 16 места, 15, 14….6 а нас всё нет, 5,4 и объявляют команду BigCatFish. Ураааа!!! Безумно рад победить на таком крутом турнире. Спасибо Диме и Андрею за игру, что бились до конца. Спасибо сопернику, с которым отловились рядом. Спасибо водоёму Сенеж и организаторам турнира.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий.