Поехала на рыбалку к 8 утра, Погода пасмурная, 4 градуса, сильный холодный ветер. С собой меня взял Александр Куликов, с которым мне посчастливилось познакомится в конце марта на Уче, я бродила со своей Catana и делала безуспешные забросы, увидев как мужчина вываживает щуку я набралась смелости и подошла за советом, так как вид у него был бывалый :) И не ошиблась, Александр отнёсся ко мне по-доброму, я бы даже сказала отечески, и стал указывать на мои ошибки и давал подсказки. В итоге мне стало настолько интересно, что я обнаглев в конец стала напрашиваться с ним на рыбалку :) Он посоветовал мне сменить спиннинг, что я и сделала, купив Rexzus. И вот 5 апреля уже с новым спиннингом мы пошли ловить.

Конечно привыкать к жесткому строю было не просто, я делала большой замах, и воблер часто летел не под тем углом. По-началу не клевало совсем, мы двигались дальше по реке и облавливая веером очередную точку, наконец долгожданная поклёвка, щучка граммов на 300, взяла на середине реки на 9ти сантиметровый суспендер.

Дальше у меня опять затишье, а Александр тянет уже четвёртую :)

Прошли около 2х километров, к тому времени уже светило солнце, стало намного теплее, погода совсем весенняя, река вьётся поют птицы, в общем красота! А я иду и думаю, как бы мне научиться читать реки :) и вот спустя пару километров снова поклёвка, на этот раз мощнее, щука на 1.4кг на зелёный dual 70 sp — моей радости не было предела :)

В общем, рыбалкой я очень довольна, тем более что погода не предвещала удачи :)