Еду в сторону Н. Тагила до указателя на Анатольскую, перед ним ухожу на право и дальше по убитой дороге 7-8км. Дорога отвратная, летом на озерах много отдыхающих и они как-то умудряются добираться на пузатерах до места. Лично я не рекомендовал бы лезть в подобную блуду с низкой посадкой.

Один очень неприятный участок дороги

Ну после небольшого трофи оказываюсь на 1 вом карьере. В целом их больше 5 ти.
Но половить мне удавалось только на 3 х. Вокруг не единой души. По быстрому накачиваю уфимку. И начинаю облавливать береговую линию.

На озере никого кроме меня одного

В качестве начальной приманки выбрал седобку reins 2G-tail Saturn micro кислотно зеленой расцветки на офсетном крючке, отгружённый 2х граммовой головкой. Проходит около 20 мин — результат нулевой. Монтирую классическую каролинскую оснастку, с проверенным неоднократно awaruna 1.5.

На дне тайга

Тут же начинает проскаивать некрупный окунь. Причем почти с каждого заброса. Почти весь окунь берет вдоль берега. Через какое-то время происходит зацеп снасти, а после обрыв. Пробную ловить на jilt, интенсивность клева заметно понизилась, как и размер самой рыбы.

Awaruna 1.5. в действии

Потихоньку ветром меня сдувает в самый край карьера. Вспоминаю, что приятель давно нахваливал седобку keitech. Решил убедится в его словах. Монтирую 5 граммовый груз с swing impact 2 keitech. Честно сказать, результат меня сильно удивил, почти ни одной холостой проводки.

Результат правильного подбора седобки

В целом удалось порыбачить 4 часа. Хотелось половить еще но не рискнул ехать в темноте по убитой дороге.

Результат стараний

Само место мне очень нравится не смотря на дорогу. Вода в озере очень прозрачная. Глубины достигают отметки более 20 м. К слову, на дальних карьерах глубина близка к 100 метрам.

Все полосатые отпущены подростать

На мой взгляд условия и отсутствие рыболовов на водоеме способствует тому что где-то в глубине плавают экземпляры под кило, а то и больше, но мне пока не удалось подержать на крючке нечто подобное. Будем надеяться все впереди.

Фаворит и аутсайдер