Привет всем. Сегодня свою рыбалку начал с 9.00. Поехал на Керву, ловить начал за косой. Первая лунка и глубина около полтора метра. Начинаем с 36 торпедки, блесна на дне, начинаем делать проводку, на пятом взмахе поклёвка и первая рыбка на крючке, к моему удивлению, это был ёрш.

Отпустили рыбку и продолжили ловлю, но здесь рыбки больше не оказалось, двигаемся дальше. Вторая и третья лунка без результатов, при той же глубине, странно, но раньше здесь было очень много мелкого окуня. Продолжаем поиск, уходим на более глубокие места и ищем окуня там. Глубина на новом месте от двух и до трёх метров. На пятой лунке ловлю первого полосатика спортивного размера и снова он оказывается единичный, ищем дальше. Ещё делаем около десяти лунок и находим более менее активную рыбку. Здесь мне удается поймать около десяти хвостов до пятидесяти грамм. Дальнейший поиск в этом месте результата не дал и я переместился в другое место, примерно в километра полтора от сюда.

Эта часть водоема изрыта земснарядом и имеет разный рельеф от метра и до пяти. Выбрал комфортную для себя глубину и стал проверять наличие хищника. Здесь с рыбой было всё в порядке. Начал с двух метров и уже на подъеме блесны от дна, я получил уверенный тычок, есть рыбка. Блесну в воду, взмах и тук, снимаю рыбку и повторяю движение и снова тук. Полосатик около десяти грамм, но клюет очень хорошо. Пробую половить поглубже, блесна в воде, ударчик по дну, подъём, взмах и удар, в этот раз окунь грамм на 150, класс.

Потом ловлю ещё такого же, а далее стандарт по 10-15 гр. Новая лунка опять приносит мне бонусов и снова идет раздача полосатого. Пробовал ловить и на четырёх метрах, всё тоже самое, мелочи очень много, а вот «хорошего» полосатого нет. Так и стал ловить на этих глубинах от метра и до трёх, чаще перемещался и мелкий окунь не заставлял долго ждать. Был ещё такой момент, что на тройник овнер 20 номера, клюнуло сразу два полосатика. Так же была поимка плотва, ну эт не удивительно, она часто клюёт на железо. Вот такая рыбалка сегодня была у меня. Погулял, подышал, рыбку поймал.