Хотелось половить сегодня на воблеры, даже спиннинг взял под это дело SLRods Rush, но температура ниже -20 не особо располагала к этому. Я честно старался в первые часы ловить твичингом, и даже видел промахи и выходы щуки, но в такой мороз очень не комфортно.

То ли дело джиг, закинул и тяни… да, да именно на равномерке сегодня клевала щука.
Первая щука схватила у небольшого куста на мели, глубина меньше полуметра когда я уже выматывал приманку.
Даже не думал, что в этом месте будет стоять хищник. Щука вся в пиявках, явно стоит на месте и мало питается, но соблазнилась на Intech Slim Shad.

На реке красота, мороз, везде иней, солнце светит ярко.

Сегодня использовал смазку для шнура Yaman, в принципе весь день отловил без проблем, обмерзание было лишь в самом конце рыбалки.

На удивление клевало не плохо, еще один шнурок так же соблазнился на равномерную проводку вдоль берега, из под нависшего куста.

На последнем участке задержался чуть дольше, тут часть берега перекопали газовики, убрали часть кустов. Но щука тут тоже стоит как и в прошлом году, главное правильно закинуть, под определенным углом. Сделал чуть паузу чтобы приманка упала на дно, а потом медленно начал крутить катушку, приманка шла у самого дна и уже на пятой проводке почувствовал легкий тычок, и еще одна щучка на берегу.

Больше тут поклевок не было, на этом и решил закончить рыбалку.

Рыбалка удалась!!!