Незаметно подкралась весна, с одной стороны очень интересный период ловли хищника, но с другой очень непредсказуемый. В отличие от зимнего периода, где стоянки хищника практически не меняются в течении долгого промежутка времени. Весной же ситуация сильно противоположная, хищник начинает активно передвигаться, и встретить его можно в абсолютно разных местах.
В эту поездку решил больше времени уделить облову закоряженных мест, в надежде на поимку трофея. Планы конечно грандиозные, но, а почему бы и нет? Точка за точкой, коряга за корягой, десятки мест проверил, все в пустую. Но вот на одном месте случается небольшой контакт, щука промахнулась и ударила в груз. Через несколько забросов с мощной поклевкой садится околокилошная зубастая. Причем была вся в ссадинах и укусах, а это значит, что совсем рядом должна быть мадам, которая как раз и подкусывает.

Чуть смещаюсь выше ямы, меняю рачка на 5 дюймовый Slim shad, и плотно начинаю облавливать бровку с многочисленными корягами. Интуиция не подвела, и через полчаса по летнему яркая поклевка. Заранее затянутый фрикцион помог хорошо просечь рыбу, и на первых метрах не пустил щуку в коряги. Немного побегал по берегу, не сразу нашел место где можно комфортно достать рыбу. Как всегда, это бывает, весы оставил в другом рюкзаке, но навскидку вес рыбы сильно за треху.

Короткая фотосессия, и трофей возвращается в родную стихию. Отличное завершение рыбалки, в следующий раз обязательно вернусь, возможно еще выпадет шанс побороться с увесистым хищником.