Кажется и до нас дошла потиху зима, осталось недельки две подождать, когда водоемы надежно оледенеют. И тогда уже берегись окунь :) Ну а пока заглянул вечерком в свою коробочку с мормышками и... понял, что то, что у меня в ней имеется, нужно чем-то срочно дополнить :) Ну прямо мания какая-то.

Немного предыстории. Зимней рыбалкой увлекся еще лет с 10-12. Конечно снасти были грубыми и ловил только с мотылем, но уже тогда на леску диаметром 0,12 и без особого понимания процесса (сказали сидеть и дергать) удавалось порадовать себя уловом :) Повзрослел, начал понимать процесс, так сказать. И вот как-то зимой наведался в гости к брату. Естественно, он тоже рыбак азартный, но ловить зимой с ним еще не доводилось. Собрались и вышли на лед. Как же меня удивило, когда все на небольшом водоеме, а точнее затоке, ловили просто на голую мормышку с кусочком поролона... Но даже после увиденного я не переставал ловить только на мотыля :) Со временем в магазине как-то ради пробы прикупил пару безмотылок и черта. На первой же рыбалке безмотылки были безжалостно отъедены щукой, а чертик оборван. Жалковато было, стоимость их была не совсем народной, с учетом обрезов и обрывов. По сути, с этого момента я и присоединился к армии безмотыльщиков. Начал паять свои собственные мормышки. Конечно они уступают вольфрамовым, но за неимением такового сойдут и свинцовые :)

Ну так вот, заглянул в коробочку и решил сварганить что нибудь. Из запасов достал фоксовские крючки №16 и процесс пошел. К слову, не паял уже больше года, так что на одну ушел целый вечер. Точнее не на саму пайку, а на украшение :) В итоге вот такое чудо-юдо получилось. Предварительно я в неё верю. Посмотрим как покажет себя на льду. Осталось только дождаться этого льда. Пока писал, температура с -6 поднялась где-то до +2 :)