По итогам двух предшествующих дней решил, что лучше приехать пораньше, ещё затемно. Так будет вернее. :yes:

Я один на реке, надо мною луна
В небе тёмном висит крендельком.

Ну, не совсем верная цитата, но почти. Главное что про луну слово в слово.

Правда через часик был уже не один, весь вчерашний контингент снова собрался, и опять, к моему счастью, все — на разливе. Река осталась полностью в моём распоряжении.

Один из спиннингистов, правда, разочаровался в действенности этой снасти, и сегодня пришёл с малявочником и двумя живцовками. Ну чтоб наверняка! К моему отъезду, в 9 утра, у него было тихо и скучно, стоял, смотрел на свои поплавки и курил.

Я, чтоб не распыляться на всю акваторию, решил пробежаться только по тем местам, где наверняка есть щука, это точки поклёвок и визуальных контактов, наработанные за уходящий сезон. Сделал несколько забросов там, где в течение года получал регулярные сходы, сегодня — ничего, и быстрым аллюром — вверх по течению, а дальше буду спускаться вниз, идя обратно к машине.

В том месте, где в середине октября видел выход неплохой щуки на косадаковскую «Канату», прошёлся воблерком с трёх постановок, чтобы разными траекториями провести приманку.

С третей постановки, на равномерке получил «СТОП». Не было ни удара, ни рывка после поклёвки, просто кто-то остановил воблер и всё.

Пришлось побороться, не хотела сдаваться зубатая бестия. По меркам этой речушки — почти крокодил, 58 сантиметров. Весы жаль не взял, но думаю — полторашка законная, хотя может и двушка. :yahoo:

Всё-таки не зря я с собой в коробке всегда на реки подобного плана таскаю косадаковский «Инборн». Однозначно рабочая лошадка для тех условий! :good:

А дальше: вниз-вниз-вниз! В планах — в девять утра закончить в месте слияния речки с разливом, там ещё по меляку побросать неогрузку, и потом уже — домой, ибо как я вчера писал, после девяти тут делать уже нечего.

Когда до финального свистка оставалось примерно полчаса — вторая поклёвка! Эта мадам атаковала с ударом, и воблер заглотила полностью, видать более голодная была, чем первая.

Инборна пришлось извлекать из пасти, задний тройник даже чуток жабру повредил, но не порвал. Кровопролития избежать не удалось, однако серьёзных травм щука не получила, ушла как дети в школу. :D

Пока я щуку вываживал, отцеплял и отпускал, живцовочник (он как раз напротив стоял) продолжал курить, но теперь уже — нервно! ;D

А место слияния оказалось занято двумя конкурентами. Они тоже видели как я вторую щуку поймал, и видимо решили не дать мне возможности половить ещё и на «их», как они себе решили, точке. Забросы выполняли попеременно, и так, чтоб у меня не было возможности закинуть свою приманку туда, где иногда щука гоняла малька.

А мне, в принципе, было уже всё равно. :D Времени оставалось совсем мало, минут десять. Пацан сказал — в девять часов закончит ловлю, пацан сделает! :D

А тут ещё крапивника заметил, он в рогозе на той стороне реки что-то шебуршился. Ну я, недолго думая, в телефон полез, нашёл в интернете запись голоса этой птички, и включил. :D Читал, что таким образом фотоохотники на птиц приманивают объекты для съёмки.

Не врали! Перелетел крапивник на мою сторону, и всё вокруг меня кружился, пытаясь найти своего сородича. Если сильно увеличить фото, то можно его найти, точно в центре кадра.

Ну вот. Вспоминая вчерашнее: два дня — две рыбалки, и желаемые две рыбы, применительно к сегодняшнему дню могло бы получиться: три дня — три рыбалки — три рыбы. С третей, правда, не сложилось, но и не сильно-то хотелось. :D Для удовлетворения после предыдущего бесклёвия мне сполна хватило и самой первой поимки, а уж две приличных щуки — так вообще отличный результат!